Обследование металлических конструкций

Занимаясь обследованием зданий, только опытные специалисты отлично знают, на какие именно элементы следует обратить пристальное внимание. Ведь обследование здания – это не только обследование стен, фасада, фундамента. Необходимо при этом обследовать перекрытия, железобетонные конструкции. И еще очень часто в рамках данного мероприятия проводится обследование металлических конструкций.

В каком случае проводится подобное обследование? На самом деле, предлогов, чтобы провести такое обследование, довольно много. Среди них можно выделить наличие повреждений и дефектов таких конструкций, которые видны невооруженным глазом. Подобные ситуации могут возникнуть из-за неравномерных просадок фундамента, например, или вследствие коррозионного либо температурного воздействия. Такие повреждения и дефекты могут заметно снизить прочностные характеристики металлических конструкций, что ухудшит эксплуатационные характеристики всего здания в целом.

Еще одна причина, по которой необходимо проводить обследования металлических конструкций – это планирование увеличения эксплуатационных нагрузок на все несущие элементы здания. Это, как правило, происходит в процессе осуществления перепланировки, или увеличение количества этажей здания.

Как правило, подобное обследование проводится в три этапа. Первый – это подготовка к проведению подобного обследования. Второй – это визуальное обследование, которое специалисты еще называют предварительным. И третий этап – это уже детальное или инструментальное обследование. Правда, если в результате первых двух этапов очевидно выясняется наличие того или иного дефекта, то третий этап может и не выполняться.

Даже кратко перечисляя последовательность действий во время обследования металлических конструкций, можно сделать вывод, что грамотно выполнять подобные работы могут только профессионалы. И поэтому, чтобы точно знать, что все необходимые работы будут выполнены качественно и в срок, следует поручить ее опытным профессионалам, узнать о которых можно на сайте http://www.conctruktor.ru/. Поручив им такое сложное дело, каждый может быть уверен, что получит всю необходимую реальную информацию и пути исправления положения (если таковые понадобятся).

Каждый этап обследования имеет свои нюансы, хорошо известные специалистам. И только после того, как все необходимые действия будут закончены, заказчик получит на руки заключение, в котором подробно будут указаны все возможные решения, необходимые для исправления ситуации.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях