Деяния развития ипотечного кредитования - 6

Нынешний базар ипотеки

Деяния развития ипотечного кредитования - 6

На данный момент Наша родина относится к странам с довольно слабенькой ипотечной системой. Для сопоставления: лишь 10% россиян обращалось в банковские учреждения, чтобы принять кредит перед задаток недвижимости, в государствах Европы этот показатель добивается 40-50%, а в USA выше 90% людей имеют эксперимент получения ипотечного кредита.

Относительно средних ставок сообразно ипотеке, то в Японии разрешено купить квартиру либо терем только перед 2% годовых, в Германии а также Франции процент сообразно кредитам, закладом каких служит недвижимое актив, сочиняет 4-5%, на отчизне ипотеки, в Греции средняя норма процента установилась на уровне 6% годовых, а в Объединенных Штатах - 3,2-3,5%.

Относительно начального взноса, то USA признанной практикой по кризиса было предоставление ипотеки совсем без начального платежа, в Японии а также государствах Евросоюза чаще только заемщику приходится выплатить 10% от стоимости недвижимости главным платежом, русские банки чаще только дают ипотечные кредиты при условии внесения начального взноса в размере 30% от стоимости объекта кредитования.

Как зрим, русские ипотечные ставки покуда в пару раз превосходят проценты сообразно кредитам в остальных развитых странах, а начальный взнос достаточно велик, конкретно такое расположении а также обуславливает покуда никак не очень огромную известность ипотечных кредитов посреди народонаселения нашей страны.

Анна Седоватых

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях