Как предупредить а также аннулировать трещины в гипсокартоне - 3

Как предупредить а также аннулировать трещины в гипсокартоне - 3

Как поправить? Ежели неувязка найдена в частном доме, в обязательном порядке необходимо приостановить перемещение стенок. Про то, как это изготовить, мы поведали в предшествующей статье. Древесный сруб обязан выстоять минимум 1 целый естественный цикл для прохождения 85% усадки. Ежели стенки двигаются в многоквартирном доме, тогда уместно использовать подвижный двухуровневый основа. Он предохранит плоскость ГКЛ от деформаций.

Сущность работы каркаса из 2-ух уровней объединяется к тому, что 1-ый - горизонтальный - разряд крепится к соединителю, кой закреплён на сменный стене. Этот разряд выравнивается в плоскость а также служит маяком для вертикальных стоек. Они свободно вставляются в крепёж «бабочку» а также никак не крепятся саморезами. В результате выходит разряд независящих стоек, сбалансированный сообразно плоскости. При монтаже ГКЛ на таковой основа непременно оставляйте зазор 2-3 см от потолка.

Фактор № 6. Подстыковка к стене из иного материала

Ежели загородка, облицованная ГКЛ, примыкает к ошпатлёванной кирпичной либо бетонной стене, возможность появления трещины на этом стыке - 99%. Фактор - различная тепло- а также влагоёмкость материалов, поэтому, различные характеристики базы. Разряд этой задачи - обшивка ГКЛ каркасов из различных материалов (к примеру, древесного а также профильного) в одной конструкции.

Как поправить? Сообразно великому счёту превосходнее выбрать иной материал для облицовки - с подвижными замками (пластмассовые панели, вагонка). Так как как правило деформации базы маленькие, состояние разрешено поправить, устроив доп слой гидростойкого ГКЛ сообразно плоскости. Ежели нужно присоединиться загородкой к каменной стене, то а также на ней следует уладить основа.

Чтобы зафиксировать а также поправить препядствия, описанные больше, неизбежно пригодится ревизия со вскрытием стенки.

Предпосылки, никак не связанные с проблемной основой

Трещины на стыках имеют все шансы возникать при верной организации каркаса а также надёжности стенок.

Фактор № 1. Замена температурно-влажностного режима в помещении, в каком месте применён никак не гидростойкий гипсокартон

Это проистекает чаще только если задержки истока отопительного сезона а также при замене времён года. Когда изменяется влажность, а пристраивание никак не отапливается, ГКЛ через пористые гипсовые шпатлёвки затевает вовлекать воду из воздуха. В швах держится сравнимо огромнейшее количество шпатлёвки, никак не закрытой картоном. Конкретно швы питаются влагой скорее, а также проистекает неравномерное трансформирование влажности всей плоскости. Отседова - звук а также трещины. Сами листы при всем этом имеют все шансы терпеть деформации.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях