Как избрать тепловизор а также пирометр. Советы специалиста - 3

Индивидуальности тепловизоров а также пирометров

Как избрать тепловизор а также пирометр. Советы специалиста - 3

Чтобы начать к выбору ИК-детектора, следует ответствовать на некоторое количество базисных вопросцев, которые посодействуют сделать свой выбор с типом прибора, а потом теснее перейти к рассмотрению конкретных моделей:

Из какого материала сделаны объекты, которые вы будете тестировать? Какая приблизительно станет температура диагностируемых областей? С какого расстояния будут изготавливаться измерения? В которой среде станет вкалывать прибор (окружающие температуры, бесспорность места меж прибором а также объектом...). Спектральная чувствительность (спектральный спектр)

Подметим, что разные материалы испускают волны разной длины. К примеру, сплав а также стеклышко отлично отображают, потому выдают маленькую волну, а остальные материалы - длинноватую. Имеется мнение «чернота поверхности», а также есть соответственный коэффициент, кой в разы различается для металлов а также для органических материалов. Действительность такая, что некие пирометры а также тепловизоры никак не читают все волны, а также никак не имеют все шансы тестировать все материалы. Они имеют неширокую квалификацию, потому что рассчитаны для конкретного спектра, для работы с конкретными материалами. Только имеется а также широкоспектральные всепригодные устройства, которые подходят для большинства критерий строительной диагностики. Длина волн, которые они улавливают, располагаться традиционно в пределах 6-14 микрон, к примеру, MicroRay RIDGID IR-100 либо ADA TemPro 1600. Производители практически постоянно указывают этот параметр в паспортах.

MicroRay RIDGID IR-100

Спектр измеряемой температуры

Пирометр а также тепловизор может принимать температуру в широком спектре: от -50 по +3000 градусов, время от времени они «затачиваются» перед низкие характеристики (даже минусовые), а время от времени лишь для нагретых тел. Для получения более четких итогов, следует избрать приспособление, которое владеет самый-самый узенький спектр. Отсутствует значения получать термодетектор, измеряющий далековато за пределами тыщи градусов, ежели наша задачка зафиксировать жилье - полностью хватит даже бытового Bosch PTD 1 (от -20 по +200), а вот для надзора за садом электромоторов будет нужно что-то иное - предположим, DeWalt DCT 414 S1 (от -30 по +550). Основное, блюсти золотое верховодило: «температурный спектр обязан на 25% перекрывать температуру объекта». Необходимо направить интерес, что чем более спектр измеряемых температур - тем подороже стоит прибор. Некие продвинутые модели владеют сменными фильтрами частот, что правдаёт вероятность подстраивать прибор перед наиболее широкий спектр температур.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях