Готовим дачу а также участок к морозам - 3

Готовим дачу а также участок к морозам - 3

С теплицы необходимо непременно прибрать пленку, аккуратненько уложить ее в сухом месте, железные конструкции разрешено бросить, если вы бойтесь воров, превосходнее все таки упрятать ее в сарае.

Естественно, нужно прибрать а также валяющиеся где-где строй материалы, сухие ветки а также тому схожее.

Не вдаваясь в пространные рассуждения, осенью на участке проводят реальную генеральную уборку, выметая а также выгребая все, что весной теснее буквально никак не пригодится.

Отрезка деревьев а также кустов

Еще одна принципиальная осенняя задачка - приведение в распорядок деревьев а также кустарников. Виноградную розгу спецы рекомендуют отрезать конкретно в данный момент, когда ягоды теснее собраны, а листья опали. Отрезка провоцирует виноградную розгу к росту а также доставит хороший сбор последующим летом.

Конкретно сначала осени позволительно а также необходимо в крайний раз в этом дачном сезоне «подстричь» живые огорожи, чтобы подбавить им подходящую форму.

Осенью живая изгородь выглядит более великолепно, однако нуждается в крайней в этом дачном сезоне подстрижке

Осенью разрешено а также необходимо прибрать теснее засохшие а также никак не плодовые ветки на плодовых деревьях. Помимо этого, пред морозами нужно взрыхлить землю кругом их, ежели лето было засушливым - отлично брызнуть, а потом бухать слой мульчи, другими словами соломы, торфа, навоза а также этак далее.

Спецы рекомендуют белить стволы деревьев конкретно в данный момент, тогда они будут защищены от нашествия паразитов теснее ранешней весной, также от весенних солнечных ожогов. Выбелка деревьев в мае - «перед праздниками», ничто не считая эстетического наслаждения никак не доставит. Для побелки лучше применять обыденный известочный раствор, кой употребляли еще наши бабули, без каких-либо синтетических добавок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях