Как экономить на кондиционировании воздуха с помощью теплообменника - 5

Как экономить на кондиционировании воздуха с помощью теплообменника - 5

Интерес! Внедрение герметика на базе кислоты может привести к коррозии во всех вариантах.

Главная сложность этого варианта - гладко рвать две пластинки а также просверлить в их зеркально отверстия. Принцип расположения отверстий: площадь отверстий одинакова 40% от площади всей пластинки. Кратче говоря, при внешнем диаметре трубок 12-13 мм выйдет 20 отверстий. Они обязаны существовать размещены зеркально на обеих пластинках.

Комитет. Данную часть работы (пластинки) лучше поручить специалисту.

Собираем корпус рекуператора - на 1,5 м трубу набрасываем сообразно тройнику с обеих сторон. Кропотливо вымеряем величина трубок этак, чтобы опосля установки никак не взять в долг посадочное местечко следующих элементов. Аккуратненько нарезаем трубки. Усиливаем трубки в пластинки (они обязаны стать сообразно концам трубок) на клей-герметик. Опосля высыхания монтируем конструкцию в корпус (трубу). Рекуператор готов.

Устанавливаем в систему, выдерживая крен для стока конденсата.

Цену приведённых больше рукодельных агрегатов вычислить трудно, беря во внимание местные способности профессионалы (все подробности имеют все шансы отыскаться в гараже). Потому мы примем относительную цену, одинаковую 1000 рублей.

Вот этак, фактически безвозмездно, разрешено осуществить обогрев воздуха для легкого отопления а также остальных целей. Призывая на содействие силы природы, законы физики а также свою находчивость, мы шевелимся к согласии с миром вокруг нас. Про то, как уволить а также выбрать оснащение для приточно-вытяжной системы с рекуператором, мы поведаем в последующей статье.

Виталий Долбинов

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях