Перекрытие сообразно древесным опорам - 1

Перекрытие сообразно древесным опорам - 1

Междуэтажное перекрытие исполняет некоторое количество функций:

Делит этажи меж собой, при всем этом служит потолком в помещении нижнего этажа а также полом на верхнем этаже; Служит горизонтальной связью для стенок дома;

Перекрытие быть может сделано:

из монолитного железобетона; из готовых железобетонных изделий, к примеру многопустотных железобетонных плит; из железобетонных балок с накатом из легкобетонных плит; из железных балок с накатом из легкобетонных плит; из древесных балок.

Избирая перекрытие сообразно древесным опорам необходимо ведать о его превосходствах а также недочетах.

К превосходствам относится:

Легкость монтажа - привезти а также приподнять балки на перекрытие разрешено без применения строительного крана, чтобы достичь желаемого результата необходимо только 2 человека; Вразумительность материала - чаще всего используются древесные балки из древесины хвойных пород, которая в средней полосе распространенна везде где только можно; Миниатюрный авторитет древесного перекрытия - это убавляет совместный авторитет дома; В перекрытие меж опорами разрешено вместить звукоизоляцию - это дозволит убавить передачу ударного шума из помещений, окружающих над перекрытием; Высочайшая тугоплавкость - древесная опора пламенеет по конечного разрушения совсем длинно, возле часа; Стремительность монтажа - вместить балки позволительно в течении 1-го дня; Низкая цену - древесное перекрытие сообразно стоимости выходит подешевле, чем хоть какое иное.

Однако а также недочеты у древесного перекрытия еще имеются:

Ограниченная длина балки - наибольшая длина балки без доп опор - 4500 мм; Древо подвержено гниению - этого позволительно избежать, проведя пред монтажом биозащиту.

Перекрытие сообразно древесным опорам идет для низкоэтажного коттеджного строительства.

Балки укладываются с опиранием на внешние стенки, или одним концом опора базируется на внешную стену, а вторым - на внутреннюю. Складывать балки перекрытия разрешено лишь на несущие стенки.

Во-первых необходимо сделать свой выбор с численностью балок а также их длиной. Чтобы достичь желаемого результата нужно замерить отдаление меж стенками в натуре. Чтобы сделать свой выбор с длиной балки измеряется отдаление меж стенками а также к приобретенному количеству добавляется триста мм, потому что любой конец балки обязан базироваться на стену более 120-150 мм. Далее измеряется длина помещения, чтобы уволить нужное численность балок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях