Как избрать минералит - 8

Типы цемента

Как избрать минералит - 8

Практика указывает, что отсутствует цемента «на все случаи жизни» - в тех либо других критериях эксплуатации, для конкретного вида работ требуется вяжущее с особыми качествами. На сегодняшний день есть возле 30 видов цемента, любой из каких владеет свою область внедрения, может различаться минеральным составом, комплектом добавок, скоростью схватывания а также затвердевания…

Имеется относительное деление цементов на общестроительные (портландцемент, шлакопортландцемент, портландцемент с минеральными добавками), а также цементы особого назначения.

Портландцемент является классическим вяжущим, на базе которого производят большая часть самых ходовых особых цементов. Он сочиняет 99% только изготовления цемента. Портландцемент подойдёт для производства монолитных бетонов, кладочных а также отделочных растворов, железобетонных изделий с пропаркой, производства стеновых блоков а также тротуарной плитки. Практически во всех случаях, для личного застройщика наилучший вариант - это ПЦ марки 400 либо 500.

Шлакопортландцемент, не считая клинкера а также гипса, владеет в своём составе определённое численность гранулированного шлака. Этот разряд цемента, ежели ассоциировать с обыденным ПЦ, медлительнее затвердевает, выделяет не в такой мере тепла (отлично идет для сотворения мощных конструкций), владеет маленькую ступень объёмных деформаций, наиболее устойчив к влаге а также высочайшей температуре, он мало подешевле. Используется ШПЦ для изготовления растворов а также бетонов; изделий, окружающих перед землёй а также во мокроватых критериях; стеновых блоков а также строй смесей.

Быстротвердеющий минералит гарантирует высокоскоростное возрастание прочности, что дозволяет улучшить оборачиваемость опалубки. Эффективно используется при монолитном строительстве. Убыстрение воспитания цементного кремня гарантируется внесением минеральных добавок либо сверхтонким помолом порошка.

Пластифицированный минералит, благодаря поверхностно-активным добавкам, владеет улучшенную маневренность а также удобоукладываемость. Владеет значимой коррозиеустойчивостью а также морозостойкостью, употребляется для строительства дорог, аэродромов, гидротехнических сооружений.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях