Утепление минеральной ватой - 2

Утепление минеральной ватой - 2

Заводская разработка изготовления ваты - поэтапное видео

Миф № 2. Для выбора минваты непременно нужен теплотехнический расчёт

Безусловно, расчёты - вещица нужная, время от времени даже нужная. Но эта процедура стоит достаточно недешево, ежели снимать компанию, а без помощи других исполнить расчёты без соответственного воспитания а также эксперимента трудно. Имеется крупная возможность предположить малюсенькую ошибку в 0,01 единицы либо коэффициента, которая обесценит следующие расчёты.

Отменная весть содержится в том, что за 150 лет собственной летописи минвата исследована на 100% а также классифицирована сообразно трём признакам, сочетая которые, разрешено выбрать нужные характеристики слоя а также материала. Все теплотехнические расчёты сведутся к этим характеристикам:

Выкройка - плитка либо маты. Марка (плотность) - измеряется в кг/м3. Толщина слоя.

Выбрать эти характеристики разрешено, руководствуясь широким экспериментом внедрения утеплителей из ваты, также советами производителя.

Миф № 3. Минеральная ватка - урон для здоровья человека

Трудно отвергать, что существо, произведённое с использованием хим реакций, никак не станет полностью инертно. В технологическом процессе находится момент внедрения формальдегидных смол, которые испаряются опосля формовки а также упаковки. Их пары вправду канцерогенны а также вредоносны. Еще вредоносны сами частицы каменного сырья. Однако прыть испарения а также настоящая сосредоточение частиц так ничтожны, что упоминание о их элементарно упускают в описаниях продукта.

Современную минвату именуют экологически чистой поэтому, что численность канцерогенов (а также всех остальных вредоносных веществ) в 10-ки раз не в такой мере порога максимально возможной сосредоточении (ПДК) не столько в рабочем («холодном») состоянии, однако а также при сильном нагреве (хозяйка сообразно себе ватка никак не пламенеет). Эти а также почти все остальные вредные смолы держатся в ДСП (мебель), OSB (базы а также плоскости), во всех видах пластиков, подключая оконный.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях