Как соорудить булерьян своими руками - 3

Как соорудить булерьян своими руками - 3

Пред монтажом дымохода к печке, на расстоянии 70-100 мм от истока трубы в её стенах просверливаем сквозное отверстие диаметром 1 см. Туда продеваем имеющуюся у нас проволоку, до загнутую буквой «Г». А к ней теснее напрямик в дымоходе прихватываем сам лепесточек задвижки.

Принципиально! В процессе работы смотрите, чтобы никак не приварить случайно его к стенке трубы, также никак не оставьте снутри окалины.

Опосля установки задвижки дымоотвод аккуратненько привариваем к задней стене булерьяна, сообразно краю раньше проделанного отверстия.

Изготовка топочного лючка

Переходим к монтажу двери топки. «Обтягиваем» топочное отверстие на передней крышке сообразно периметру профилированной трубой 40х25 мм.

Из листового железа 10 мм шириной вырезаем квадрат со гранями в 330 мм (это станет изнанка дверцы). Отходим 42 мм от края пластинки, вычерчиваем на ней 2-ой, чуть наименьший квадрат со гранями 246 мм а также еще обвариваем его профилированной трубой 40х25. Полученную рамку завариваем крышкой из стали в 5 мм шириной. Створка готова.

Поддувало либо организация подачи воздуха в топку

Переходим к монтажу поддувала сообразно аналогичностьи с системой дымохода, с той лишь различием, что задвижной лепесточек здесь станет нечто вроде непрерывного кругляша, без вырезанной четверти, а длина трубы ∅ 95 только 140 мм.

В теснее сделанной нами крышке делаем сквозное отверстие диаметром в 95 мм а также туда ввариваем поддувало. С его подмогою комфортно выверять подачу воздуха в печь, а означает а также подсоблять напряженность горения.

Аппарат навесов на дверь топки

Пред тем как приварить навесы к дверце, ее нужно очертить а также обездвижить, прихватив в 2-3 местах сваркой. Потом через всю её площадь на расстоянии 40 мм от торцов привариваем две профильные трубы 30х20х2 длиной 380 мм этак, чтобы они со стороны навесов выступали за периметр лючка на 50 мм. Конкретно к ним а также станем приваривать гаражные петли.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях