Виды профнастила для забора

В наши дни, когда возникает потребность в изготовлении качественного ограждения, первым делом люди думают о профнастиле, как самом лучшем и удобном материале. Что такое забор из профнастила? Если вкратце, то это большие листы высококачественной стали с оцинкованным покрытием.

Среди всех прочих преимуществ профнастила как материала для ограды, прежде всего стоит выделить то, что он позволяет устанавливать забор гораздо быстрее, чем при использовании других материалов, а также, что он не требует специальных навыков. Иногда профнастил стоит даже дешевле привычного кирпича или древесины. 

Всего выделяют три основных вида профнастила:

1) профнастил С8. Среди всех остальных этот вариант по праву считается самым экономичным. Данный профнастил обладает невысокой волной трапеции, что существенно уменьшает расход профнастила. Средняя его ширина составляет 1.15-1.2 метра. Однако, для этого вида используется гораздо больше саморезов, в совокупности со сложностями в монтаже он не может считаться лучшим. Также следует отметить, что С8 мало устойчив к ветру. 
2) профнастил С21. Основное преимущество этого вида - его ширина, которая составляет ровно один метр. Это значительно облегчает процесс проектирования и планирования закупки материалов. Так как эта марка имеет самую высокую волну ребер, в данном случае обеспечивается достаточно прочная защита ограждения. 
3) профнастил С20. Этот вариант является самым благоприятным для строительства ограждения. Он стоит примерно на 10 процентов дешевле, чем предущий вариант, вместе с тем высота волны ребер делает ограду прочнее и обеспечивает гораздо более устойчивую защиту от ветра. 

В последнее время на пике популярности оцинкованную сталь с особым покрытием - полиэстер. 
Полиэстер помогает не только защитить покрытие от внешних угроз загрязнения, но еще и позволяет сделать забор ярче, окрашивая его в один или два разных цвета. 

Также нельзя не сказать про профнастил с полимерным и пластизольным покрытием. Полимерное покрытие представляет собой особый защитный слой синтетических пластмасс. Ограда с таким покрытием требует гораздо меньше ухода; ее практически никогда не нужно менять, так как она не выгорает на солнце - цвет краски становится гораздо сильнее. Пластизольное покрытие также способствует предотвращению появления различных механических дефектов на поверхности профнастила. 

Самая благоприятная толщина профнастила - 0.7 миллиметра.
Стоимость составляет 170-220 рублей за квадратный метр, что очень экономично для среднестатистического потребителя.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях