Водяные конвекторы отопления - 2

Водяные конвекторы отопления - 2

Напольный конвектор Zehnder

Распознают 3 главных типа конструкции конвекторов отопления - настенные, напольные а также внутрипольные (плинтусные). Отопительные приборы крайнего типа имеют все шансы оснащаться 12-ти вольтовым тангенциальным пропеллером а также системой дренажа, собирающей а также отводящей воду из корпуса конвектора. Настенные а также напольные водяные конвекторы выполняются нечто вроде моноблока а также идентичны сообразно наружному выполнению, различаясь только сообразно способу установки.

Принцип работы водяного конвектора

Как а также в всяком конвекторе, принцип работы основан на конвективной тяге - наиболее густой прохладный воздух с нижнего уровня помещения поступает в сетку конвектора отопления, разогревается а также, получая наименьшую плотность в силу нагрева, поднимается кверху через торцевую сетку. Вентилятор особенной конструкции - с наименьшим шумом во время работы - усиливает конвекционный поток воздуха, поднимая КПД отопительного прибора по 95%.

Миниатюрный размер трубы с теплоносителем а также высочайшая теплопроводимость реберных пластинок обеспечивают стремительный прогрев отопительных конвекторов по расчетной мощности - чтобы достичь желаемого результата довольно четверти часа. Водяные конвекторы незаменимы в помещениях с витражными а также «французскими» окнами - создаваемая ими тепловая гардина при аппарате приборов в настил конкретно перед окнами эффективно мешает запотеванию а также промерзанию крайних.

Достоинства а также недочеты конвекторов

К позитивным чертам конвекторов отопления относятся:

наиболее стремительный нагрев, сообразно сопоставлению с отопительными радиаторами. Фактор элементарна - врождённый размер конвекторов, куда поступает теплоноситель, сочиняет только 20% от размера отопительных радиаторов. Поэтому, системе отопления с конвекторами в качестве отопительных приборов, требуется наименьшее численность воды; высочайшая отдача в разработке солнечный завесы при аппарате перед оконными просветами, ампутация прохладных потоков воздуха, поступающих в пристраивание от окон; нагревание помещений при низких температурах теплоносителя - довольно, ежели влага в системе прогреется по 50-60оС. Т.е. наименьшие издержки энергии на нагрев воды в отопительной системе; миниатюрный авторитет даже при наличии теплоносителя в конвекторе дозволяет его установку на легкие стеновые загородки, интеллигентные, например, гипсокартоном; когда плинтусных водяных конвекторов - незаметность, т.е. ни труб отопления, ни самих конвекторов в помещении следовательно никак не станет.

Отрицательные свойства конвекторов:

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях