Своя недвижимость в Майами

Это же один из самых знаменитых и богатых курортов мира, здесь тропические воды Атлантического океана омывают превосходные пляжи. Элитную недвижимость в Майами покупают миллионеры и кинозвезды, а простым людям там поселиться невозможно... Так считают многие и ошибаются. Майами – это не закрытая курортная территория: это город, в котором действительно имеются богатые районы, застроенные фешенебельными виллами, оценивающимися в многомиллионные суммы, но здесь живут и простые граждане – кто-то ведь должен обслуживать курортную отрасль, да и город не одним только туризмом живет. Есть здесь и местная промышленность, и транспортная система (Майами – крупный портовый город), а банков здесь насчитывается больше, чем в любом ином городе Америки. Так что и жилье здесь встречается разное, на любой уровень обеспеченности, и для любого желающего поселиться здесь вполне реально. Причем не только потому, что, продав свою квартиру в России, вполне можно на вырученные деньги поселиться на берегу Атлантики, но и потому, что это официально разрешено.

Да, законодательство США не ставит палки в колеса желающим купить недорогую виллу в Майами или небольшую квартиру в жилом многоквартирном доме. Любой иностранец вправе покупать любую недвижимость в Штатах на равных правах с гражданами страны – это разрешено официально. Требуется только иметь достаточное для покупки количество средств, соответствующее тому уровню жилья, который вы выбрали. При этом деньги эти должны быть получены законным путем, и законность эта должна быть подтверждена документально. Вот это проверяется строго и в обязательном порядке: борьба с отмыванием денег здесь поставлена на чрезвычайно серьезный уровень, и никакой банк не пропустит сделку на сумму от десяти тысяч долларов, если ее владелец не объяснит, откуда он взял эти деньги. Да, можно приехать в Америку с мешком долларов, но на них обязательно должна быть справочка про то, как они к вам попали. Впрочем, если вы продали в России собственную квартиру, то договор купли-продажи все узаконит: для банка это – надежное свидетельство законности происхождения суммы.

Что еще потребуется для приобретения жилья на атлантическом побережье? Обязательная помощь агентства по недвижимость в США, без которого связываться с американским законодательством лучше не стоит. И у нас-то мало какие сделки проходят без участия риэлторов: не зная в совершенстве законы, легко допустить ошибку. А уж в Америке, где законодательство известно своей запутанностью и сложностью, и подавно нужен специалист. Его участие избавит вас от необходимости изучать самому соответствующие законы и пытаться понять, что же надо сделать, чтобы не сделать то, чего не надо. Риэлторы в США работают по лицензии, это гарантирует их подготовленность, а неизменная конкуренция заставляет относиться к клиентам предельно вежливо. Найти риэлтора здесь, знающего русский язык – не проблема: многие наши эмигранты выбрали торговлю недвижимостью своей профессией. И почти каждый имеет свой сайт на русском языке, так что найти такого специалиста несложно.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях