Починка а также модернизация старенького кухонного гарнитура своими руками. Часть 7 - 7

Починка а также модернизация старенького кухонного гарнитура своими руками. Часть 7 - 7

Кроме жесткости решеток обязана учитываться незыблемость фиксации крепежной фурнитуры в вертикальных стойках модуля. Сетки таковых сушек защелкиваются в прорезях пластмассовых втулок, которые вбиваются в тело ЛДСП. Ежели плитка рыхловатая, а перегрузка на данную фурнитуру велика, то безличный клей никак не несомненно поможет. Через установленный просвет медли втулки начнут выскальзывать из гнезд, ведь свойство а также плотность фабричного ЛДСП часто оставляет алкать превосходнейшего. Это очередной важный причина, говорящий в выгоду такого, что для схожих моделей обязано существовать ограничение сообразно длине - 700 мм.

До того как обрисовать распорядок исполнения работ, необходимо еще незначительно тронуть темы демонтажа тумбы. Превосходство белоснежных сушек с поддоном без алюминиевой рамы содержится в том, что сетки просто определить, никак не снимая модуля. Довольно лишь отцепить фасады, только а также их позволительно бросить на месте, ежели вам они никак не будут препятствовать. Установка решеток для тарелок а также чашек исполняется последующим образом.

Сначала делается метка внутренних сторон вертикальных стоек тумбы, в каком месте отмечаются места для сверления гнезд перед крепежные втулки. Чтобы никак не сделать ошибки на предоставленном этапе, необходимо измерить глубину модуля а также отдаление меж опорными поперечными прутиками железных решеток. Отымите от 1-го смысла иное а также разницу поделите напополам, именно это будут нужные смысла. К примеру:

А (300 мм) - бездна модуля В (225 мм) - отдаление меж центрами прутиков С = А - В/2 = 300 - 225/2 = 37,5 мм - разыскиваемое смысл

Размер В для нижней а также верхней сетки имеют все шансы различаться, потому необходимо замерить каждую мелочь.

Получившееся смысл - это отдаление от переднего а также заднего края вертикальной стойки по центра сверления. Только его 1-го, природно, мало, еще необходимо верно найти вышину, на которой необходимо станет укреплять обе сетки. В этом также отсутствует ничто трудного: положите на нижнюю полку шкафчика сетку для тарелок, придвиньте ее к одной из боковых стоек, чтобы прутики соприкоснулись с ЛДСП а также отметьте маркером одну из точек а также прибавьте к этому значению 40 мм (никак не запамятываем про поддон), именно это станет последующая разыскиваемая размер. Делая все измерения, удостоверьтесь, что крепежные втулки никак не будут находиться на одной полосы с монтажными планками мебельных навесов, при необходимости элементарно расположите их незначительно больше. когда с сеткой для тарелок спускать книзу фиксаторы невозможно, потому что может никак не поместиться поддон. Верхнюю сетку позволительно смещать в зависимости от событий. Кстати, разметку другого уровня гнезд перед втулки еще следует создавать с учетом неких причин. Время от времени, когда сетки располагают очень недалеко друг от друга, некие тарелки никак не вмещаются меж 2-ух сеток. Но не стоит их разбавлять а также очень далековато друг от друга. Во-1-х, вам неловко станет раздобывать чашки со другого яруса. Во-2-х, для их в таком случае еще может остаться чересчур мало места меж сетью а также крышей тумбы. Измерьте тарелку самого огромного диаметра, беря во внимание то событие, что посуду шире бочка модуля вы никоим образом никак не можете расположить в тумбе. Ежели его бездна 300 мм, то отдаление меж 2-мя уровнями втулок обязано сочинять максимум 350 мм. Планируя употреблять тарелки с наименьшим диаметром (возле 230-250 мм), это смысл позволительно убавить на 80-100 мм.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях