Как без помощи других определить УЗО - 3

Как без помощи других определить УЗО - 3

Провода от розетки к розетке а также к выключателям проложены в месте сопряжения стенок с плитами перекрытия. Чаще только эти каналы замурованы трудным либо цементным веществом. Направленность прокладки проводов в плитах перекрытия определяют в точках включения потолочных светильников.

В кирпичных домах схема традиционно проложена в штробах а также замурована. Для заделки кабельных каналов, обычно, употреблялся непростой раствор. Отбелить штробы в таком случае никак не совсем тяжело.

Места соединения проводов найти нетрудно. Проведите профиль от поставленных розеток а также выключателей к потолку. В месте встречи вертикали с плитой перекрытия а также станет находиться село соединения проводов, желая а также порой. Для таковых изысканий идеальнее всего использовать отвес.

Для определения проходимости кабельного канала нужно попробовать протащить через него пружинистую проволоку диаметром 1-1,5 мм. Концы проволоки нужно отогнать а также опутать изолентой чтобы никак не разрушить изоляцию теснее уложенных проводов, чтобы никак не было зацепа при вытаскивании. Ежели проволоку протащить нереально - канал забит бетонным наплывом, веществом, строительным мусором либо разрушен. Чтобы вести провод, канал нужно пробивать.

Протяжка провода в каналы исполняется также с помощью проволоки. Потому по истока работ нужно сделать запас проволокой. Отрезка длиной приблизительно 20 м вам хватит для изготовления всех работ.

Сообразно окончании изысканий разрешено приблизительно подсчитать численность самодействующих выключателей, УЗО а также провода, которое нужно для монтажа в квартире.

Отбор места установки квартирного щита

Местечко ввода жгута проводов от щита на лестничной площадке располагаться на той же стене, в каком месте размещена входная дверь. Традиционно крапинка, от которой провода начитают разниться сообразно помещениям, располагаться вблизи от места ввода жгута, перед потолком. Поблизости от этой точки а также станет оптимальным определить жилой щит.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях