Система пожарной безопасности на предприятии

    Каждое промышленное предприятие, фермерское хозяйство, офисное помещение, учебные и детские дошкольные учреждения должны соответствовать нормам и требованиям, которые обеспечивают нормальное функционирование. Каждое предприятие и организация самостоятельно должны обеспечивать безопасность выполнения работ, следить за соблюдением требований и условий труда.

   Возьмем к примеру, система пожарной безопасности – это целый комплекс мер. Она включает не только оборудование и обустройство специальных уголков пожарной безопасности, а и, подготовку персонала, руководящего состава и всего трудового коллектива. Соблюдение правил пожарной безопасности дает возможность быть уверенным в правильном обустройстве систем и коммуникаций, эффективном их функционировании и автоматическом включении при необходимости. На каждом предприятии более удобно применение различных систем, это может быть оборудование огнетушителями, или пожарными сигнализациями с применением системы пожаротушения. В современных условиях высокоэффективно порошковое пожаротушение, которое применяется в определенных условиях, где нет прямого доступа к воде, или тяжело оборудовать систему пожаротушения другого типа. Конечно, все зависит от условий и возможностей. Поэтому, каждая система пожаротушения должна быть подобрана таким образом, чтобы она могла функционировать максимально эффективно в требуемых условиях.

   К примеру, на отдаленных фермах всегда чувствуется недостаток воды. В таких условиях невозможно оборудовать систему пожаротушения, которая может функционировать на воде. Только порошковое пожаротушение может быть эффективным в таких условиях. Также, не стоит забывать, что использование воды в некоторых производственных процессах опасно, или недопустимо, а система пожаротушения должна быть качественно оборудована. Важно понимать, что на каждом предприятии должны в полной мере соблюдаться основные требования безопасности, где противопожарные меры имеют основное значение.

   В условиях современного производства, каждая компания и особенно руководство должны понимать, что оборудование цехов и предприятий в соответствии с требованиями и нормами, которые предъявляются для производства – это допуск к работе и возможность выполнять производственные процессы. Соблюдение условий безопасности, а именно противопожарных мер – это основное требование для каждого предприятия.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях