Преимущества тканевых натяжных потолков

Сегодня можно с уверенностью сказать, что традиционные методы ремонта потолка отходят на второй план. Уже мало кто берется за штукатурку и покраску, а о побелке даже никто и не вспоминает. Главной причиной таких перемен считается невероятная популярность пленочных и тканевых натяжных потолков. Продвинутые технологии добрались и до строительной сферы, в частности до отделочных материалов. Сегодня, чтобы преобразить комнату потребуется значительно меньше финансовых вливаний, времени и сил. Кроме того, ремонт можно провести не только быстро и качественно, но и опираясь на творческий подход в формировании интерьера.

Среди современных отделочных материалов тканевые натяжные потолки считаются самыми востребованными. Такой тип отделки представляет собой ткань, натянутую на металлический каркас, закрепляемый по всему периметру помещения. При необходимости конструкция оборудуется осветительными приборами, что нередко является дополнительным украшением всего потолка.

Такой тип отделки имеет множество преимуществ. Во-первых, при помощи такого материала в течение дня можно преобразить даже самый неровный и некрасивый потолок. Полотно скрывает все дефекты, неровности, потемнения. Помещение получает чистое ровное полотно, которое, к тому же, может приобрести любую форму и цвет.

Во-вторых, производство натяжных потолков справилось с главной задачей – необходимостью создания прочного полотна. Ведущие компании довели процесс изготовления до совершенства. Прочность тканевой основы усиливается благодаря специальной обработке материала. Причем укрепляющие вещества никоим образом не отражаются на экологической чистоте изделия. Оно по-прежнему остается гигиеничным и безопасным.

В-третьих, простота установки покрытия позволяет не беспокоиться о «разрушительности» ремонта. Монтаж проводится группой специалистов в течение одного-двух дней, в зависимости от сложности изделия. По всему периметру помещения устанавливается металлический каркас, на который в последующем крепятся края полотна.

Для производства натяжных потолков необходимо четкое соблюдение технологии и использование качественного сырья. Если изготовитель пренебрегает данными требованиями, уровень отделочного материала может быть существенно снижен. Продукция проверенных производителей отличается знаками качества и сертификацией, поэтому при покупке натяжных потолков изначально убедитесь в добросовестности продавца и качестве товара.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях