BMW – Байериш Моторен Верке.

Немецкая компания, главное направление которой -  производство  легковых, спортивных, повышенной проходимости авто, а также  мотоциклов.

В 1913 году,  в немецком городке Мюнхене  Karl Papp и Gustav Otto (сын владельца  ДВС – Николауса Августа Отто), открыли  две не больших  предприятия авиамоторного производства. Первая мировая война, которая началась  через некоторое время, стала причиной  большого количества  заказов. Что бы выполнить такие объемы, Карл с Густавом объединяют фирмы в завод авиамоторов. Завод был зарегистрирован в июле, в  1917 году, его имя в  дальнейшем стало  известным на весь мир,-  «Баварские моторные заводы», – BMW. Если вы хотите приобрести впускной коллектор на форд фокус 2, Москва порадует вас большим количеством магазинов. Первыми автомобилями, если так их можно назвать, были  повозки с пол литровым мотором, их мощность составляла  3,5 л.с. Но, спустя год компания изобрела  автомобиль разгона  до шестидесяти  километров в час. В  1902 году миру увидел "Вартбург" имеющий трехлитровый мотор и  пяти ступенчатую трансмиссию.

После  того, как  первая мировая война закончилась, для BMW настали не лучшие времена. Причиной стал Версальский договор, установил запрет  Германии на то, чтобы изготовлять и выпускать   самолетные двигатели. Авиадвигатели являлись основным  направлением производства, исходя из этого,  компания практически оказалась на  грани распада.

Вначале 20-х в жизнь BMW разнообразилась появлением  двух  бизнесменов, которые выкупили, казалось безнадежное  предприятие, это были   Готаер и Шапиро. Решение согласно выводу предприятия  из кризиса нашел Шапиро, наладивший связи с другим автопромышленным бизнесменом, вместе они выпустили  линию автомобилей, «Остинов». Линия представлялась  конвейером, чего на то время, не было ни у кого, исключая  конкурентов Daimler-Benz, в будущем ставшим Mercedes-Benz.

Вторая мировая война принесла  фирме  важное  событие, впоследствии приведя к тому, что BMW стала одной из наиболее  быстроразвивающихся фирм. Компания производила спортивные автомобили, которые не однократно становились победителями и за плечами имеют множество рекордов. Если вы хотите приобрести двери на форд фьюжен , Москва  обладает большим количеством торговых точек, где вы сможете совершить покупку.

В наше время компания предлагает различные варианты двигателей в каждой серии автомобилей. Особого внимания заслуживает шестицилиндровый вид. Его дебют прошел на выставке автомобилей в Берлине 1933 года. Прензентация авто. BMW-303, с таким двигателем, стало чем-то вроде сенцации. Рядный шестицилиндровый двигатель с объемом в литр и две десятых, дал возможность автомобилю достигать скорости девяносто километров в час!

Так уж сложилось, что слыша слово «BMW», оно воспринимается как значение добротного, надежного, мощного транспортного средства. Как и любое авто, оно требует своевременного должного ухода, в замен хозяин получит долгосрочную надежную работу авто  и истинное наслаждение от езды.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях