Правила ремонта всей квартиры, от гардеробной до кухни

Гардеробные на заказРемонт сейчас можно делать чуть ли не раз в месяц: краски придумали без запаха, обои наклеиваются так, что можно сразу проветривать помещение, рабочие теперь справляются со всеми стенками за один день. А уж столько разной плитки, панелей, шпалер, гобеленов и прочей красоты появилось: как только что-нибудь надоест, можно за день найти нечто более красивое.   

 

Подготовка к ремонту.

 

Правило первое: откажитесь от пахучих, вредных, долго сохнущих и прочих подозрительных материалов – даже если вам придётся чуть больше заплатить, вы будете вознаграждены скоростью и качеством ремонта. Правило второе: не бойтесь экспериментировать – вы всегда можете добиться необходимого вам «оттенка спелых лимонов», если проявите настойчивость. Правило третье: выберите материалы, и закажите пробы по эскизам – вам должны сделать образцы метр на метр и вручить совершенно бесплатно. Пробы нужно унести домой и расставить на видных местах: если за 3–4 дня они продолжают вызывать у вас положительные эмоции, значит они ваши. Основные способы оформления стен.

 

 Чтобы вам проще было сориентироваться, существует четыре основных типа оформления стен:

 

 • Обои. Они хороши тем, что не требуют особой подготовки стен, быстро наклеиваются, служат долго, не собирают пыль, могут быть очищены просто влажной салфеткой. Также они способны не только изображать самих себя, но и имитировать ковры, гобелены, создавать разные оптические эффекты, наполнять комнату нежными цветами или глядеть на вас портретам. Если вы планируете гардеробную на заказ в отдельном помещение, то тут совсем не обязательно клеить обои. Обои – это универсальный вариант для тех, кто неуверенный, что эти стены будут принадлежать семье и через несколько лет.

 

• Краска требует тщательной обработки стен: она не потерпит неровностей или дефектов. Поэтому покраска с подготовкой поверхности занимает обычно 3–4 дня, зато богатство оттенков, художественные эффекты (венецианской штукатурки, патины и т. п.) позволяет вам добиться максимального соответствия результата и ваших представлений об идеальном интерьере. Вы можете покрасить все стены в квартире разными красками – в зависимости от целевого назначения той или иной зоны – и объединить их общим эффектом. С такими стенами уже больше никогда не придётся возиться, их можно будет перекрашивать, оклеивать или штукатурить ещё несчётное количество раз. Вот такой вариант идеально подойдет для гардеробных на заказ.

 

• Плитка и мозаика – один из самих гибких, как бы парадоксально это ни звучало, материалов: из деталей разного размера в разном порядке вы можете собрать десятки различных комбинаций, ограничив себя только цветами и эффектами. С помощью керамической плитки, будто плохо обожжённой, с наивными глазурованными рисунками, вы можете создать деревенский стиль в кухне, а тёмные блестящие мраморные плитки в строгой очерёдности с сахарно-белыми придадут дизайнерского драматизма ванной. Цветная мозаика с вкраплениями золота и крошечных зеркал отлично обозначит ваш туалетный столик, а плитки-изразцы зададут тон в гостиной. Важно не растеряться в многообразии предлагаемых вариантов, но ни за что не экономить на качестве: одна треснувшая плитка заставит вас менять солидный кусок кладки, выбирайте хорошую плитку стандартных размеров, чтобы легко было поменять и обыграть замену, если что-то произойдёт.

 

• Художественные решения – тут вы ничем не ограничены: гобелены, шпалеры-картины, фотографические полотна от пола до потолка, наклеенные на стены затемнённые зеркала, медные пластины, оттеняющие светильники, — вариантов невероятное количество. На самом деле это просто обыгрывание базовых техник, и, для того чтобы не соблазниться на красивое, но не подходящее именно вам решение, нужно понимать, как это устроено и как использовать для себя. Представьте ту же гардеробную на заказ с картинами и гобеленами внутри- это будет очень интересный и экзотический вид.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях