Капитальный ремонт в доме

Перед тем, как приступить непосредственно к самому ремонту, необходимо точно продумать весь план ремонтных работ, который будет охватывать всю квартиру. Возможно, вы хотите расширить свой балкон, объединив его с комнатой, гостиной, или может быть кухней.

Перепланировка комнат в доме является неотъемлемой частью капитального ремонта. Но, нужно помнить, что перед тем как производить подобные перепланировки, обязательно нужно получить разрешение у БТИ. Для этого у вас обязательно должны быть все документы. Это считается первым важным шагом перед началом проведения процедур капитального ремонта.

Давайте же поговорим об основных этапах капитального ремонта комнаты.

- наличие дизайна проекта, и всех необходимых для этого чертежей, касательно воды, электрики и труб отопления;

- подбор исполнителей;

- демонтаж труб или стен. Такие процедуры можно сделать и без сторонней помощи, в таком случае у вас получится немного сэкономить на проведении ремонта. Но, если же у вас нет никакого опыта в этом деле, то, естественно, лучше всего обратиться к специалистам.

- замена дверей или окон;

- замена потолка, выравнивание пола, установка напольного покрытия.

Советы, которые понадобятся вам во время выполнения ремонта:

- Дизайн проекта, планирование и перепланировка выполняется в зимний период;

- Остальные ремонтные работы лучше всего оставить на конец весны, то есть, на май месяц. В это время будет проще найти подходящих вам профессионалов, которые потребуют за работу вполне приемлемую сумму. Не откладывайте работы на август, так как именно в этот период наблюдается большой спрос на специалистов, которые в свою очередь будут значительно увеличивать плату за свою работу.

- Перед тем как проводить работы по демонтажу стен, у вас на руках обязательно должен быть документ, на котором изображена схема электропроводки.

- Если вы хотите устанавливать в дом теплые полы, то нужно заранее определиться с конструкцией пола, её толщиной и размерами. Используя электрическую систему подогрева пола, необходимо обязательно посчитать мощность потребления системы отопления, чтобы замерить расход на все помещение.

- Перед тем как приступить к самой работе, необходимо убедиться в том, что пол в квартире по всем параметрам считается чистым.

- Не рекомендуется устанавливать телевизионный и телефонный кабель вместе с силовым кабелем.

- Чтобы в дальнейшем уметь экономить деньги, лучше сразу устанавливайте только качественную электрическую систему, отопительную систему, водоснабжение.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях