Качели-турники для детей

Несколько лет назад, о создании качели-турника у себя на дачном участке никто и не догадывался. Дети проводили время, играя «в лова», с мячом или в прятки. А дачный участок был предназначен исключительно для работ на огороде, для выращивания фруктов и овощей. Но, такой небольшой детский спортивный уголок никогда не будет лишним.

Если у вас растет два ребенка, девочка и мальчик, то это просто гениальное решение. Ведь девочка может кататься на качели, а мальчик одновременно заниматься на турнике. Таким образом, у вас получится одновременно занять двух детей, и при этом сохранить их понимающие отношения.

Создавая такую конструкцию, обязательно нужно учитывать тот факт, что из-за постоянных дождей, вкопанные в землю деревянные столбы со временем будут расшатываться, а соответственно быстро потеряют свой пригодный вид. Использовать нужно более долговечные технологии, которые не будут требовать постоянного их демонтажа и ремонта. В последнее время можно заметить, что практически все хозяева дачных участков резко изменили свое видение их. Еще раньше дача считалась местом, на котором можно только целыми днями работать. Сейчас же все по-другому, хозяева создают на них беседки для отдыха, площадки для детей, красивые цветочные клумбы, и даже строят бассейны.

Единственное, что сохранилось и на сегодняшний день, так это присутствие на дачах детских качелей. Но, современные качели уже имеют немножко другой вид, их не строят на деревьях, из куска ненужной планки. На сегодняшний день в виде качелей уже могут послужить приятные и мягкие диванчики, кресла и навесы. Но, конечно, такое удовольствие будет достаточно дорогим, и не каждому придется по карману. Все хотят создать для детей самые лучшие условия, но при этом, не выбрасывая на ветер кучу денег. Детская площадка, в первую очередь, должна быть безопасной, комфортной и удобной для детей. Они должны чувствовать себя на ней уверенно, и не бояться, что в любой момент они могут оказаться на полу и получить травму.

Если вы строите детские качели и турники для меленьких детей, то обязательно учитывайте их возраст и рост. Ведь ребенок должен без посторонней помощи смочь залезть на те качели или турник, и не использовать табуретки, с которым также можно легко упасть на пол. Если родители позаботятся о безопасности ребенка, то его здоровью не будет ничего угрожать.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях