Ремонт старой кухни

С годами, даже самая качественная и практичная кухня теряет свое предназначение, и презентабельный вид. Ведь ничто в нашей жизни не вечно, и все требует своевременной замены. Как правило, старинные кухни шли на заказ одинаковыми, и никто даже не думал, что можно сделать свою кухню уникальной, и прибавить в неё какого-нибудь разнообразия.

Как всем известно, именно кухня считается самой дорогой комнатой в доме, ведь она требует максимального наличия всей мебели, что, собственно, и влечет за собой большие затраты. Но не обязательно во время ремонта делать замену полностью всей кухни. Если она имеет достаточно крепкий корпус, то он сможет прослужить вам еще несколько лет. Но если передняя панель уже полностью потеряла свой внешний вид, то её, конечно же, нужно обновить, при этом освежив саму обстановку на кухне.

Даже если вы замените одну столешницу, ремонт и обновление кухни будет на лицо. Ведь именно рабочая панель всегда находится у нас на виду, даже во время посещения кухни, первые взгляд все же бросается именно на эту поверхность. Столешницы можно купить где угодно, будь это специальные магазины, которые реализуют древесину, или же просто рынок стройматериалов. В наше время вам не нужно будет тратить много времени на поиски того или иного материала для дома. Столешницы могут быть разного вида, качества и оттенков. Помните, что монтаж кухонной арматуры осуществляется еще до установки панели на корпус. Для этого лучше всего располагать её на двух монтажных подставках. Именно в таком положении вам легче будет выполнять работу снизу.

Сначала приклейте на столешницу скотч, и установите мойку, чтобы у вас была возможность отметить все её внешние контуры. Липкая лента – это идеальное решение, ведь она наделена большим количеством преимуществ. К примеру, она способна защитить вашу панель от царапин, которые обязательно будут возникать при работе. Из-за того, что мойка требует дополнительной опоры, линию пропила нужно отметить на расстоянии 1 см от внешнего края. Углы для будущего пропила нужно просверлить с диаметром 10 мм, чтобы таким образом немного облегчить изменение направления пиления. Перед тем как приступить к выполнению четвертого и третьего этапов, необходимо закрепить выпиливаемую часть, чтобы под собственным весом она не смогла повредиться. Для защиты рабочей панели от влаги, необходимо обмотать края разрезов при помощи силикона.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях