Простой ремонт в коридоре

В коридор необходимо очень тщательно подбирать отделочные материалы и мебель потому, что нужно постараться визуально немножко расширить пространство. Ремонт коридора в квартире приходится делать гораздо чаще, чем в доме. Ведь, в него люди сразу же попадают, приходя с улицы домой, а это значит, что вся грязь постоянно скапливается там, в огромном количестве.

В большинстве квартир, коридор соединяет собой несколько комнат - санузел и кухню. Он узкий и темный. Свет от солнца в него не попадает вообще, разве, что только через дверь с комнат, поэтому освещение в нем должно быть хорошим.
Обои в коридор необходимо подбирать со специальным покрытием, лучше, когда они будут без бугорочков потому, что они должны выдержать частую влажную уборку. Также можно взять обои под покраску, что бы можно было их, по необходимости, перекрасить. Потолок можно сделать натяжным, так как нужно будет периодически чистить. На пол лучше положить моющуюся керамическую плитку или качественный линолеум.
Обои должны быть светлыми потому, что коридор и так темный сам по себе.
И так, для начала создайте дизайн-проект помещения. Опишите все свои действия подробно. Затем демонтируйте старое стеновое покрытие, при помощи воды размочите поверхность, немножко подождите, пока она впитается, а потом легко снимите отставшие обои со стены.
После этого приступайте к ремонту потолка. Очистите с него всю побелку или покраску, если вы решили снова его покрасить, то загрунтуйте, подшпаклюйте и оштукатурьте его. Только так вы сможете получить ровную поверхность. А вот если вы хотите установить в коридоре натяжную систему, то потолок можно только очистить от старой побелки, чтобы в дальнейшем куски старой штукатурки не оторвались и не упали на новый натяжной потолок и не порвали его.
Ремонт пола в коридоре необходимо начинать со снятия старого напольного покрытия. Если нужно, то сделайте новую стяжку, но помните, что твердеет она не быстро, поэтому примерно на протяжении 20 дней вы не сможете зайти в свою квартиру. Не покупайте в коридор керамическую плитку больших размеров потому, что она визуально уменьшить и без того не большое помещение. Не стелите на пол в коридор ламинат потому, что он не любит влагу и не простоит долго.
Подумайте, каким будет освещение в коридоре, возможно, вам придется проложить новую электрическую проводку в стенах для того, чтобы установить на стене бра.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях