Утепление дома

Как только вы решите произвести утепление дома, то на все ваши вопросы сможет ответить рынок, у которого всегда есть готовые решения проблем. В наше время на рынке царит обилие современных технологий. Можно встретить очень много различных схем и чертежей, которые помогут вам правильно установить напольное покрытие в дом, обшить крышу дома, или произвести его утепление. Там существуют все материалы, которые можно применять  в любых ремонтных работах, и они подойдут под любую систему отопления.

Идеальным вариантом будет момент, если все работы по утеплению дома будут проводиться сразу же во время его строительства. В таком случае у вас будет возможность использовать не только самые качественные стройматериалы, но и соблюдать все нормы и правила, которые важны при такой работе. В наше время существует очень много технологий для строительства, поэтому стройка дома не может быть ограничена обычным кирпичным или панельным строением. Утеплитель для дома может быть совершенно разнообразным.

Следующим вариантом является утепление старых построек. Как правило, в этом случае выполняется наружное или внутреннее утепление, которое наносится наверх старых стен. Кроме этого, сам утеплитель также выбирается в зависимости от вида утепления. В данной статье мы рассмотрим все конструкции дома, которые нужно утеплить, также поговорим о некоторых материалах, которые используются для утепления. При ремонте или строительстве производятся следующие работы:

- утепление пола;

- утепление крыши;

- утепление стен;

- утепление окон;

- утепление дверных и оконных проемов.

Стены занимают очень большую площадь в доме, именно поэтому они могут являться главными источниками теплопотерь, о которых мы даже не задумываемся. Все наверняка уже знают, что утепление фасада намного превышает свои показатели. Внутреннее утепление делает комнату меньше, а также может повлечь за собой массу неприятностей. Но внутреннее утепление становится популярным из-за того, что оно очень легко в монтаже. Тем не менее, даже такой способ считается рискованным.

Как бы вы не старались утеплить стены, но если пол не будет в надежном состоянии, то все ваши работы будут бесполезными. Как гласит физика, теплый воздух поднимается наверх, а холодный остается на полу. Именно поэтому утеплению пола нужно уделять больше внимания, и в первую очередь.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях