Покупка стройматериалов – принципы выбора

При строительстве частного дома, каждый застройщик преследует цель получить достойный и качественный объект, претендующий на роль “родового гнезда”. Отличное желание, реализация которого начинается с составления документации, а далее уже выполняются более важные задачи: купить стройматериалы, технически грамотно их смонтировать и ввести дом в эксплуатацию. Каждый этап является главной частью общей технологии, еще важнее качество материалов, которые будут участвовать в строительстве.

Кровельные материалы – принципы выбора

Для того, чтобы решить, какой вид кровли подходит лучше, необходимо учитывать свойства современных материалов. При выборе следует ориентироваться на следующие параметры:

  • Нагрузка на крышу и кровельное покрытие;
  • Среднегодовая норма осадков в регионе, поскольку этот показатель определяет воздействие по весу и аккумулированию влаги;
  • Уровень ветровых нагрузок, поскольку некоторые виды кровли, в частности, черепицы, могут быть очень чувствительны к ветру;
  • Общий дизайн проект – эстетическая часть не менее важна, чем техническая.

Следующие важнейшие качества кровельных материалов – это долговечность, огнестойкость и способность сохранять лучшие качества при смене температурного контура. Застройщикам важно сохранить грамотный баланс между общей стоимостью строения и затратами на кровлю. Несмотря на внешнюю красоту, не стоит увеличивать затраты на дорогой и броский материал, если проект дома бюджетный.

При покупке кровельных материалов следует обратить внимание на то, что многие их них способны служить значительно дольше гарантийного срока, указанного изготовителем. Так, мягкая черепица по гарантии определяется до 20 лет, а на деле – до 50 и больше. Металлочерепице производители гарантируют до 15 лет сроку службы, тогда как она может пролежать 30 лет и, даже, полвека.

Черепица натуральная, на основе глины, служит до 30 лет (по техническому паспорту), в действительности и сейчас можно встретить исторические дома, которые покрывали последний раз этим материалом 150 лет назад. Эксплуатация шифера/асбестоцемента резюмируется до 10 лет, на практике - значительно превышает эти сроки. Все это говорит о том, что качество строительной продукции определяет сроки эксплуатации дома и его отдельных конструкций.

Вы можете купить стройматериалы здесь

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях