Возможный вред при покупке и установке натяжных потолков

Высококачественный материал устанавливаемого полотна, в отличие от контрафактной продукции, не должен выделять летучих соединений и постороннего запаха.

Тканевые натяжные бесшовные потолки
К безопасным и экологически чистым материалам для установки потолка относят тканевые полотна. Будут ли они негативно сказываться на состоянии здоровья, зависит от производителя и наличия сертификата качества.
У контрафактной продукции есть ряд отличительных особенностей:
-  Около месяца после установки, она способна вызывать у человека апатию, головную боль, сонливость, плохое самочувствие и усталость в помещении;
- Имеет неприятный запах;
 -  Может привести к отравлению токсинами, а также вызвать аллергическую реакцию организма.

Пленка ПВХ для современных потолков
Есть утверждение, что поливинилхлоридные потолки влияют на образование и развитие онкологических заболеваний. Но такое мнение не оправдано, а за вредностью устанавливаемых потолков следит производственная комиссия, которая за хорошее качество товара присваивает соответствующий сертификат.

Натяжной потолок из пленки
В полотне любого материала содержаться химические вещества отрицательно влияющие на организм, такие как фенол.
Фенол только в свободной форме и большой концентрации способен негативно повлиять на человеческий организм. Стабильные соединения с этим химическим элементом в современных потолках не распадаются со временем, поэтому группа фенола не сможет приобрести такую форму. Концентрация фенола в материале полотна очень мала, что соответствует европейским стандартам. Следует отметить, что отечественные натяжные потолки содержат концентрацию фенола меньше, чем европейские производители. Поливинилхлорид окружает нас везде - это и обивка автомобилей, кухонная техника, корпус бытовых приборов и многое другое.

Парниковый эффект современных натяжных потолков
Есть такое мнение, что вредным натяжной потолок является потому, что он преграждает проникновение свежего воздуха в помещение, создавая "парниковый эффект".
Всем известно, что ткань хорошо пропускает воздух, поэтому и создать такой эффект она не сможет. В этом случае, тканевые потолки не оказывают вредного воздействия на организм.
Пленки ПВХ на самом деле воздух не пропускают. Но кроме потолка, есть еще линолеум, окна и двери, которые пропускают воздушные массы. Поэтому, как и в случае с тканевым полотном, потолки покрытые ПВХ не смогут создать эффекта парника.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях