Ремонт в доме

Наверное, каждый в своей жизни делал ремонт в доме. Ведь это не очень приятно жить в неблагоустроенном доме. После того, как вы решили делать ремонт в доме, сразу возникают вопросы по технологии и материалы, что же выбрать? Каждое помещение имеет соответствующий стиль и метод, которых нужно придерживаться при проведении ремонта. 

Ремонт лучше всего начинать с гостиной либо общей комнаты. Это комната является визитной карточкой дома. Здесь ремонт должен быть выполнен качественно и со вкусом. Первое, на что обращаешь глаза, когда входишь в помещение – это стены. Здесь очень важен материал, которым они будут облицованы.

Для начала стены нужно выровнять, для этого часто используется гипсокартон. Но при этом, он заберет часть пространства. После поверхность стены красят краской в приятный тон. Либо можно оклеить стены обоими, выбор этого материала велик. Самыми популярными являются обои на виниловой основе. 
После того как со стенами будет покончено, нужно начать работать с полом. Чаще всего делается основание из дощечек, а после на него накладывается ковролин, паркет либо ламинат. Следующий этап – работа с потолком. Самый легкий вариант, просто побелить потолочное основание и нанести шпаклевку. Но это будет достаточно банально и не очень красиво. Будет очень красиво, если сделать уровневый потолок, а за материал будет взят гипсокартон. А в завершении, на потолке можно установить встроенные светильники. После чего остается только обставить мебелью гостиную. 
В других помещениях ремонт выполняется также, но с добавление особенностей каждого помещения. Будет хорошо, если на кухне положить керамическую плитку, положить ее можно как на стене, так и на полу. Керамика является износостойкой и хорошо переносит влагу. Но керамика не должна полностью заполнить кухня, важно не преувеличить. Она может потерять свою привлекательность. Лучше всего, если будет комбинация из 2-х материалов. На кухне также можно применить гипсокартон, но важно, чтобы он был влагостойким. Потолок на кухне должен быть выполнен проще, чем в комнате. Вполне подойдет плоская поверхность, выполненная на основании гипсовой плиты. 
 В спальне ремонт делается также как и в гостиной. Но потолок лучше сделать натяжной. И завершать ремонт, нужно ванной и туалетом. На пол можно положить широкие керамические элементы. Они должны иметь хорошую износостойкость, а покрытие не должно скользить. На стенах применяют мозаику. Это будет эффектно смотреться, но это удовольствие не из дешевых. Трубы обычно делаются из металлопластика и ПВХ. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях