Готовые шкафы купе: идеальное решение для офиса

Влияет ли офисный интерьер на первоначальное мнение о компании? Естественно! Именно поэтому приобретению офисной мебели уделяется особенное внимание. Касается это правило и шкафов-купе, пользующихся невероятным спросом при оформлении интерьеров офисных помещений.

Готовые шкафы-купе: требования к качеству и дизайну

Основным требованием к шкафам-купе, предназначенным для офиса, является соответствие общему стилю интерьера. Однако ввиду того, что на сегодняшний день производители предлагают множество готовых решений для обустройства кабинетов, выполнить его достаточно просто.

Другими требованиями, которым должны соответствовать готовые шкафы купе, являются прочность, долговечность материалов и качество фурнитуры. Казалось бы, зачем уделять столько внимания колесикам, роликам и направляющим изделия, однако, впечатление от внешнего вида мебели в мгновение ока может быть испорчено протяжным скрипом или дребезжанием дверцы.

Ну и, кроме того, любая офисная мебель должна быть эргономичной и функциональной.

Готовые шкафы-купе: требования к наполнению

В большинстве случаев офисные шкафы предназначены для хранения документации, что подразумевает наличие внутренних модулей, состоящих из полок, разделенных на секции различных размеров, а также выкатных ящиков для хранения канцелярии.

Шкафы-купе, предназначенные для хранения одежды, могут представлять как самостоятельную мебельную единицу, так и отдельный модуль, расположенный в шкафу для бумаг. Идеальным наполнением для него будет рейлинг с вешалками.

Готовые шкафы-купе: оформление

В большинстве случаев внешние панели фасада шкафа-купе несут основную декоративную нагрузку и могут быть оформлены деревом, стеклом, зеркалом, фотобумагой.

Однако прозрачные и зеркальные поверхности в офисной жизни не приветствуются, что связано, в основном, с невозможностью скрыть конфиденциальную информацию.

Прозрачное стекло, равно, как и зеркала, находящиеся за спинами сотрудников не сможет скрыть от посторонних глаз конфиденциальную информацию,

Цветовая палитра для офисных шкафов достаточно строга. Оттенки коричневого, песочного, серого, черный – означенные цвета как нельзя кстати подходят для деловой обстановки.

Готовые шкафы купе: нестандартное оформление офиса

Зачастую готовые шкафы-купе в офисе используются в качестве перегородок для зонирования пространства, формирующих рабочие места для одного или группы сотрудников. Данный прием не только позволяет обеспечить работников комфортными местами, но и существенно увеличивает полезную площадь помещения ввиду того, что шкафы представляют собой не только стену, но и место хранения.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях