Как выбрать правильный унитаз

Такая деликатная тема как выбор унитаза при капитальном ремонте санузла просто обязана выноситься на семейное обсуждение. Поэтому прежде чем делать выбор, обсудите со всеми потенциальными пользователями комфорт и эстетику будущего приобретения.

Сегодня выбор унитазов огромен, и при желании можно найти оптимальный вариант, который станет не только удобным в эксплуатации, но и будет являться эстетической деталью дизайна интерьера помещения.

Выбор зависит от требований. Например, есть недорогие унитазы стандартной конфигурации - компакт, которые подойдут в любой санузел. Останется только выбрать правильные размеры и расположение системы. Такие унитазы состоят из чаши, сидения и сливного бачка с подводкой воды для слива и устанавливаются прямо на пол.

Самое главное при выборе такого унитаза – правильно определить систему слива канализации. Существует три варианта выпуска: вертикальный, горизонтальный и косой. Вертикальный предназначен для канализации, уходящей в пол, а вот если слив уходит в стояк, то можно выбрать горизонтальный или косой вариант с переходником в виде гофры.

В помещения маленького размера следует выбирать европейский вариант с горизонтальным сливом для экономии пространства, поскольку унитаз будет расположен фактически впритык к стене. Европейские модели унитазов Roca также предлагают оригинальные дизайнерские решения, которые избавляют от проблем, связанных с необходимостью отмывания всех изгибов. Есть модели с закрытой ножкой и бачком, составляющим единую конструкцию с чашей, которые эстетично смотрятся и очень просты в уходе.

Бачок может также иметь различную конфигурацию. Лучше, когда подвод воды находится внизу – так можно избежать лишнего журчания при наборе воды. Сливной механизм моет позволять сливать всю воду одновременно, нажатием единственной кнопки или использовать две кнопки, одна из которых сливает лишь половину объема бачка, а вторая делает полный слив. Второй вариант предпочтителен, если вы платите за воду по счетчику. Существует также система «старт-стоп», при которой нажатие одной кнопки начинает слив, а второй – останавливает.

Самые современные и эстетичные – подвесные унитазы, которые крепятся прямо к стене. Бачок в них не отсутствует, а просто прячется за фальш-стеной. Наружу выводятся только кнопки слива. Для установки подобных конструкций необходимо иметь достаточно площади, чтобы скрыть за дополнительной стеной сливной бачок, крепящийся на специальных опорах. За этой же стеной можно скрыть все коммуникации, оставив гладкую идеальную поверхность. Хрупкая, на первый взгляд, конструкция, словно парящая в воздухе, на самом деле рассчитана на 400-килограммовую нагрузку.

Делайте выбор, лишь качественно и количественно взвесив свои возможности и нюансы планировки.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях