Установка бетонных полов

Бетон представляет собой материал, который обладает слабостью в напряжении, хотя в сжатии он довольно силён. Для компенсации такого дисбаланса применяется армирование бетона арматурой. Арматура требуется для помощи в растягивающих нагрузках. Этот элемент разделяют на арматуру для первичного, а также для вторичного армирования и прочих целей.

.

Для первичного обычно применяется сталь, которая нужна для поддержания требуемого сопротивления, необходимого структуре для сохранения расчётных нагрузок. Это рабочий элемент. Для вторичного применяют распределительный (конструктивный) элемент, благодаря которому локализованному напряжению оказывается необходимое сопротивление. Такое напряжение проявляется из-за усадки, а также из-за скачков температуры.

Кроме того, арматуру могут применять и для того, чтобы объединить её с точно такой же деталью в необходимом положении. Её называют монтажной.

Внешнюю применяют для упрочнения каменных элементов, как это можно заметить в некоторых зданиях в Ватикане и Риме.

Армирование бетона арматурой также применяют, чтобы некоторые локальные участки здания обрели устойчивость при наличии на них сосредоточенной нагрузки. Таким образом, локализованное давление распределяется на широкую часть сооружения.

Востребованными в наше время являются и бетонные полы с топпингом. Основной проблемой в использовании такого пола считается возможность его частичного истирания.

Топпинг представляет собой специальный состав, который применяется для укрепления верхнего слоя пола, изготовленного с использованием бетона. Пол становится гораздо прочнее и способен просуществовать намного дольше.

Такие смеси с каждым днём становятся всё более востребованными. Обычно подобные покрытия используются в промышленности, так как применение этой технологии позволяет быстрее установить покрытие, сэкономив и время, и деньги.

Бетонные полы с топпингом обладают такими полезными свойствами: долгим сроком службы, стойкостью к негативным химическим воздействиям, простотой в уходе и гигиеничностью, эстетической привлекательностью. Это антистатическое и безыскровое покрытие, на котором не оседает пыль.

Укладывают топпинг лишь на свежую бетонную стяжку, во время заливки пола. Монтаж производится в одно и то же время с заливкой пола. Топпинг не нуждается в специальной обработке, что позволяет экономить средства. Его наносят на основу из бетона, а потом состав несколько раз втирают в свежую кладку, с применением особенной техники.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях