Ремонт окон летом

О ремонте многие начинают задумываться с наступлением лета. Всегда на первом месте стоит ремонт и отделка окон. Бывает, что окна мы не ремонтируем долгое время. В подобных случаях желательно позвать специалиста. А если вы решили все же ремонт окон делать самостоятельно, хотя бы необходимо спросить совета у профессионала.

Для того, чтобы определиться с ремонтом окон, необходимо внимательно осмотреть жилище. Если окна перекашиваются или уплотнитель растрепалась, то ремонтные работы обязательно стоит проводить. В ином случае вода будет попадаться в комнату при дожде, а в холодное время ветер не даст покоя.

Если у вас окна деревянные, то ремонтные работы необходимо проводить каждый год, так как оконные деревянные рамы очень быстро портятся под взаимодействия температурных явлений. Во время ремонта окна, во-первых, необходимо снимать створки окон с петель. После этого следует снять все соединительные элементы и, естественно, фурнитуру. Крепежи можно прилипать к раме в случае, если необходимо покрасить окна. Перед тем, как начать покраску, необходимо тщательным образом снимать старую краску и пропитать раму с помощью специального антисептика. После этого необходимо аккуратно и грамотно зашпаклевать всю раму.

После просушки, необходимо наждачной бумагой несколько раз пройтись по окну и шлифовать ее поверхность. Это поможет ее делать гладкой. Краску в идеале, если делать в два слоя. После того, как краска высохнет, можно приступить к утеплению. Если утепление делать грамотно и качественно, то вода, пил и грязь больше не попадут в дом. В конце всех работ оконную конструкцию следует собрать обратно по порядку. 
Ремонт окон может быть и косметическим, и капитальным. Если для проведения капитального ремонта окон обращаться в ту же компанию, которая установила вам эти окна, то ремонт обойдется дешевле. Однако, объем работ и итоговая цена, в основном, зависит от того, каким образом вы ухаживаете за окнами. Если тщательное внимание обратить к уходу оконных конструкций, то капитальный ремонт окон потребуется редко. 
Если у вас ПВХ окна, то их ремонт стоит доверять мастеру. Дело в том, что во время ремонта пластиковых окон необходимо заменить фурнитуру, делать ремонт москитной сетки или полностью ее заменить, поменять уплотнитель и т.д. А справляться с такими делами, которые обычно требуют использование специальных технологий, обычному человеку будет сложно. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях