Особенности капитального ремонта частного дома

Каждый частный дом со временем нуждается в капитальном ремонте. Несмотря на сложность, ремонт собственными силами позволяет сохранить значительную сумму финансовых средств. В любом случае, работы необходимо начать с грамотного составления плана последовательности действий. Следует отметить, что для каждого случая план работ выглядит по-разному. 

Для того чтобы представить, какой результат будет после завершения ремонта, необходимо воспользоваться компьютерной 3D программой, благодаря которому можно правильно подобрать лицеприятный вид дома. С помощью такой программы можно выбрать цвет и фактуру отделочных материалов и придать им нужную форму. После составления плана, необходимо определиться с выбором материалов. Для этого необходимо решить общее число стройматериалов, для чего и следует точно отмерить площадь всех поверхностей. 
Ремонтные работы частного дома желательно начать с коммуникации. Ремонт данных систем является одним из главных составляющих капитального ремонта дома. От качества выполненных работ и от того настолько грамотно и надежно будет произведен ремонт водопроводной системы, канализации, электропроводки, вентиляции и отопления, в основном, будет зависеть срок эксплуатации этих систем. Если с коммуникацией вы не сможете справляться сами, желательно вызвать мастера, чтобы в дальнейшем избежать серьезных проблем. 
Установка дверей и ПВХ окон, с первого взгляда, показывается вполне выполнимым занятием. Однако, замер и установка ПВХ окон требует соответственного опыта и сноровки. Грамотная установка оконных конструкций продлит срок эксплуатации и будет хорошо отвечать всем необходимым требованиям тепло- и звукоизоляции. Установка дверей самостоятельно производится следующим образом. Во-первых, необходимо демонтировать старая дверь и раму, потом устанавливаем новая дверная рама, после чего с помощью монтажной пени задуваем все щели. В конце штукатурим и на петли одеваем новую дверь. 
После установки оконных конструкций и дверей, необходимо приступить к ремонтным и отделочным работам стен, потолка и пола. Необходимо делать демонтаж старых обоев, добиться максимум ровной поверхности стен с помощью штукатурки, после чего и следует клеить новые обои. В отделке потолка в последнее время люди все чаще стали отдать предпочтение натяжным потолочным конструкциям. А вот для отделки пола можно выбрать такие материалы, как ламинат, паркет или же обыкновенные доски. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях