Современные дренажные насосы

Дренажные насосы – одноступенчатые устройства погружного типа. Как правило, такие насосы используются для того, чтобы откачивать из бассейнов, колодцев, котлованов и водоемов слабозагрязненную жидкость. Изначально их конструировали для откачки из затопленных подвалов больших объемов воды, однако сегодня применяются эти агрегаты и для более широкого спектра задач. Все чаще их используют и в разнообразных технологических процессах.

С помощью дренажных насосов откачивают, как правило, загрязненную воду, в которой размеры имеющихся твердых частиц не превышают одного сантиметра. Специальная фильтрующая сетка просто не пропустит частицы большего размера. Необходимо постоянно следить за этой сеткой, чистить, когда она начинает забиваться. Очень часто насос дренажный погружной поставляется совместно со специальным поплавковым выключателем, способным запускать оборудование, реагируя на изменение уровня воды. Кроме того, современные насосы такого типа имеют надежные системы защиты, способные оградить устройство от нежелательного перегрева и работы всухую.

Изготавливают этот вид насосов из специальных полимерных и композитных материалов, поскольку условия работы у них относительно щадящие. Вся конструкция насоса благодаря использованию таких материалов значительно облегчается, однако на надежность и работоспособность это никакого негативного влияния не оказывает. В продаже также встречаются чугунные и стальные насосы, которые используются чаще всего в тех случаях, когда требуется создать высокий напор воды. Это может быть компактное оборудование, готовое практически сразу начать работать. В комплекте к ним прилагают кабель, штекер, поплавок и обратный клапан. Кроме того, в продаже имеется и канализационная насосная станция – оборудование, позволяющее организовать качественный отвод стоков даже в тех местах, где раньше с этим имелись определенные сложности. Все оборудование отличается высокой производительностью и надежностью.

Компактные насосные установки во время работы издают мало шума. Можно в любой момент контролировать степень их нагрева, показатели поступающего электрического тока и уровень воды. Насосы могут работать при минимальном уровне воды в три сантиметра, однако встречаются и модели, которые способны откачивать воду и с меньшего уровня. Производительность насоса является очень важным его параметром. Узнать ее можно из паспорта изделия, единица измерения – литры в минуту.

На территории России сегодня работает достаточно много точек продаж насосного оборудования. Кроме того, известные представительства располагают у нас не только торговые офисы, но и сервисные центры, которые помогают поддерживать работоспособность оборудования. Нужно будет только описать менеджеру условия работы, чтобы он подобрал модель, которая оптимально подойдет для конкретного случая. С каждым годом производители предлагают все более надежное оборудование за счет того, что меняются материалы и технологии, конструкция агрегатов упрощается. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях