Ремонт на даче

Наверняка, у каждого второго владельца квартиры есть небольшая дача за городом, на которую можно приехать на выходные, чтобы отдохнуть, и поухаживать за огородом. Многие любят приезжать на дачу на все лето, ведь здесь будет намного лучше, чем сидеть все время в квартире и не выходить на улицу, потому что там очень жарко.

Многие задаются вопросом, с чего же начинать ремонт на даче? В первую очередь необходимо определить для себя, какой объем, вы хотите там выполнить.  Посмотрите, стоит ли заменять линолеум, потолок, стены, окна, нуждается ли в деформации пол. Также нужно подумать, что сделать с дверью, чтобы она была оригинальней. Когда вы будете точно знать, какой ремонт вам нужен, и что для этого необходимо купить, то можно уже приступать к ремонту.

Как правило, все ремонтные работы на даче происходят в период с весны до лета. Так как именно в это время у многих начинается отпуск, появляется больше свободного времени, которое можно уделить ремонту. К тому же, в это время на улице наблюдается теплая погода, поэтому в случае окрашивания пола или стен, можно открыть все окна и двери, чтобы за ночь вся краску выветрилась, зимой же такого не сделаешь.

Ремонт необходимо начинать с той комнаты, которая расположена дальше всего от входной двери. Потом постепенно необходимо продвигаться к выходу. А завершаются все работы ремонтом ванной комнаты и туалета. Если вы не планируете кардинального демонтажа всего помещения, то такие большие вещи, как шкафы, диваны или стенки выносить не нужно, если они будут стоять в одном месте, укрытые полиэтиленовой пленкой, то никакая безопасность им не грозит. А вот что касается люстр и других хрустальных изделий, то от них желательно избавиться, и вынести в другую комнату, так как вероятность того, что они будут повреждены очень большая. Также обязательно необходимо снять карнизы, потому что в случае побелки стен, вам будет необходимо вымывать карниз от нежелательных белых пятен.

Если ваше помещение изначально было сырое, то необходимо определить причины этого, и избавиться от них. Потому что после завершения ремонта вам не захочется опять все рушить, и устранять проблемы сырости на даче. Если дача одноэтажная, то сырость может попадать через пол. Поэтому вам нужно максимально позаботиться о том, чтобы покрытие пола было качественным и чистым.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях