Особенности ремонта однокомнатной квартиры

Все люди стремятся создать в своем жилье комфортную и уютную обстановку, но иногда это очень трудно сделать, особенно когда речь идет о небольшой площади. На сегодняшний день жить в однокомнатной квартире вполне нормальное явление, поэтому нужно стараться всячески сделать ремонт так, чтобы максимально увеличить ее размеры.

Есть много секретов строителей и профессиональных дизайнеров, которое помогут справиться с этой задачей. Для начала нужно обратить внимание на правильные принципы отделки поверхностей. Вам придется выбирать наиболее светлые пастельные тона, чтобы визуально увеличить свободное пространство в квартире. Если речь идет об обоях, то лучше всего отдать предпочтение маленьким рисункам, потому что крупные будут давить на зрение и только урезать квадратные метры.
Лучше сделать натяжной потолок, а именно глянцевый, что имеет свойство зеркального отражения, а это расширит площадь любого помещения. Этот вариант будет самым оптимальным в данной ситуации, но важно помнить о таком нюансе, как размещение мебели. Нужно соблюдать минимализм и использовать многофункциональные предметы, что смогут выступать сразу несколькими. Например, можно поставить кровать-диван, этот трансформер при необходимости легко превратится в нужный элемент. Или же обратить внимание на стол для компьютера, что складывается для экономии места в маленький журнальный столик.
Всю технику лучше всего разместить на стене с помощью специальных подставок и полок, тогда в квартире станет больше пространства, и проводка не будет путаться под ногами. Такой вариант должен подбираться индивидуально, учитывая модель телевизора и плеера. Между комнатой и кухней можно снести стенку, а вместо нее поставить барную стойку, что будет очень оригинально и интересно смотреться в общем интерьере квартиры. Тем более что кухня в однокомнатной квартире обычно совсем маленькая и не может вместить обеденный стол.
Если у Вас есть балкон, то это прекрасная возможность устроить на нем рабочий кабинет или гостиную, так сказать. Ведь важно использовать любую площадь с пользой. А привычное назначение балконов хранить ненужные вещи не принесет много толка. Главное, помнить о том, что дизайн небольших помещений должен быть максимально направлен на увеличение площади. Поэтому выбор мебели, материалов для ремонта, стиля и цветовой гаммы должен отталкиваться не только от Ваших предпочтений, но и от советов специалистов данной сферы деятельности.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях