Оформляем ванную комнату

В любом доме ванная комната является многофункциональным помещением, позволяющим решать сразу несколько задач. Она заряжает по утрам бодростью, расслабляет после трудового дня, отвечает за чистоту и личную гигиену. Минимум два раза в день все мы проводим какое-то время в ванной комнате. Внутреннее убранство помещения поэтому не должно нас раздражать. Оформление ванной должно быть приятным для глаз и располагающим.

Использовать цвета в ванной комнате можно не только для придания ей нарядного вида, но и в качестве приема, позволяющего усилить освещенность пространства и зрительного его увеличения. Так как к естественным источникам света в современных квартирах большинство ванных комнат доступа не имеет, необходимо будет не только купить люстру и светильники, но и позаботиться о том, чтобы светлые и теплые оттенки доминировали в отделке. Если окно в ванной присутствует, можно использовать и холодные цвета. Цвет сантехники сегодня также стал очень важным. Давно прошли времена, что все раковины и другие предметы были только белыми. Сантехнические аксессуары сегодня предлагаются самые разные, однако с отделкой их порой сочетать довольно сложно. Белые изделия в этом плане и сегодня остаются одним из лучших вариантов. А вот купить мебель для ванной комнаты можно и цветную, хотя, учитывая, что размер ванных у нас обычно небольшой, в некоторых случаях предпочтительнее будет заказать изготовление мебели для этого помещения по индивидуальному проекту.

Все психологи мира признают благотворное воздействие на человека зеленого цвета. Это по-настоящему лечебный цвет, который отлично подойдет для оформления ванной. Очень большой выбор керамической плитки позволяет использовать в отделке стен самые разные оттенки, сочетая их с остальным оформлением. Можно быть уверенным, что в зеленной ванной вы обязательно зададите по утрам себе отличное настроение, а вечером скинете напряжение от прожитого в заботах дня. Каждый день водные процедуры у вас будут сопровождаться ассоциациями с пушистыми кронами деревьев и молодой сочной травой, благоухающей свежестью весенней и летней природы. Желательно использовать разнообразные оттенки зеленого, чтобы избежать в интерьере однотипности и скучности. Благо, что красивейших оттенков зеленого существует очень много. Белые сантехнические прибору лучше всего подойдут для поддержания эко-стиля. Очень осторожно следует использовать металл. Более просторным помещение ванной комнаты будет казаться, если комбинировать зеленый с пастельными и другими тонами, однако привнесение более интенсивных оттенков сделает комнату уютнее и теплее. Живые растения в зеленой ванной комнате смотреться будут просто отлично.

Нередко люди отдают предпочтение и синему цвету для отделки ванной. Голубой и синий цвета помогают обеспечить внутреннюю гармонию, успокаивают и расслабляют. Подхода такие цвета требуют грамотного и тщательного, поскольку относятся к холодному типу. Темная однотонная синяя ванная способна создать ощущение угнетенности и дискомфорта. Уют и умиротворенность наполнят это помещение, если добавить к синему цвета дерева, золотой, оранжевый, бежевый и другие теплые цвета. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях