Капитальный ремонт кухни

Кухня – это помещение, которое постоянно должно иметь привлекательный и практичный вид. Ведь именно здесь мы проводим много времени, сидя за обеденным столом, или готовя ужин. Каждая хозяйка мечтает иметь красивую, просторную и комфортную кухню.

Каждый наш день начинается с кухни, ведь здесь мы завтракаем, пьем чай. В этом помещении должно быть все под рукой, поэтому очень важно все спланировать и обеспечить кухню всей необходимой мебелью и бытовой техникой. Чтобы сделать кухню более комфортной для использования, возможно, понадобиться выполнить перепланировку помещения. На сегодняшний день можно встретить абсолютно любые варианты и идеи перепланировки. Но, здесь существуют определенные правила, которые нарушать строго запрещено. В первую очередь нельзя сносить стены, если же вы живете в многоэтажном доме. Также запрещено сдвигать с места санузел, так как канализационная труба предназначена для всего дома.

Чтобы расширить кухню, ей можно объединить с комнатой или гостиной, но такой вариант будет подходить далеко не для всех. Некоторые владельцы небольших кухонь отдают предпочтение качественному дизайну и ремонту в таком помещении, который уже имеется. Для них важно не само свободное пространство, а то, чем оно будет заполнено. Также очень часто кухню объединяют с балконом. На сегодняшний день именно этот вариант считается достаточно популярным и востребованным. Благодаря этому, кухня становится просторной, светлой. Образовавшеюся дополнительную часть можно использовать в качестве небольшой кофейной зоны, в которой можно весело проводить время.

Как и все ремонта, ремонт на кухне должен происходить с начала демонтажа старых отделочных материалов. Все ненужные и старые материалы должны быть обязательно замененными. Из кухни выносится вся старая мебель, ненужные и испорченные коммуникации, удаляется отделка с пола и потолков, штукатурка, плитка, обои, напольное покрытие, и много другого. Перед началом работы с сантехническими и электромонтажными работами, необходимо из помещения вынести весь образовавшийся мусор, в результате демонтажа.

Если вы хотите заменить сантехниту, и оптимизировать пространство, то необходимо трубы устанавливать как можно ближе к стенам, или же прокладывать их внутри стен. Для труб используются материалы, такие как металлопластик, медь, полипропилен. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях