Бассейн для дачи

Вдоволь поплавать и побывать у какого-нибудь водоема хочется с приходом жары, наверное, всем. Однако рядом с озером, рекой и, тем более, морем отдохнуть получается не всегда и не у всех. Выходом туту может стать организация на собственном дачном участке водоема искусственного, ведь в отличие от большинства городских пляжей там не будет грязи, суеты и шума. Бассейн – отличный вариант, реализовать который можно практически везде, где имеются подходящие для купания в течении части года климатические условия. К примеру, бассейны композитные franmer станут отличным вариантом для того, чтобы после трудовых будней снять усталость и освежится на природе.

Выбрать конкретную модель для дачи простому обывателю сегодня довольно сложно, поскольку на рынке многообразие бассейнов имеется действительно очень широкое. Необходимо, прежде всего, определиться, насколько часто будет использоваться искусственный водоем и кем именно, ведь от последнего зависит необходимая глубина. Где отлично подойдет каркасный азуро бассейн, а где-то использовать можно будет только надувную конструкцию. Кроме того, требуется предварительно подобрать участок для установки бассейна и измерить его размеры, предварительно оценить, какие размеры бассейна будут более удобны.

Самыми неприхотливыми и простыми бассейнами, конечно, являются «народные» надувные модели, которые за очень короткое время можно установить практически везде, а после наполнить водой и наслаждаться купанием. Надувной бассейн intex станет отличным вариантом для тех, кто не готов тратить большие деньги на обустройство стационарных конструкций. Дно таких бассейнов может быть надувным или плоским, купающимся будет более комфортно в первом случае.

Надувные бассейны чаще всего имеют защитное покрытие, которое не позволяет мусору и грязи попадать внутрь конструкции. Ухаживать за такими моделями очень просто. Только очищенную воду наливать внутрь может помочь предусмотренный в некоторых вариациях специальный фильтр. Простота сборки, мобильность, универсальность, компактность и доступная цена – основные плюсы надувных бассейнов.

Впрочем, некоторые недостатки у них все же имеются. Перед проколами они, к примеру, практически беззащитны. Несмотря на то, что материалы для их изготовления используются довольно прочные, долговечность подобных бассейнов остается не очень большой. Стоит заранее рассчитывать, что больше двух-трех сезонов они вряд ли смогут прослужить. В бассейн, кроме того, периодически потребуется докачивать воздух. Во время, когда изделие не используется, его требуется сдувать, а после снова надувать, если в нем возникла необходимость.

Сборно-разборные конструкции бассейнов, которые могут иметь самые разные формы, также пользуются очень большой популярностью. Они не требуют сдувания после использования, более долговечные и устойчивые к механическим повреждениям, чем надувные. Для дна и стенок в них используется покрытый антикоррозийными составами металл или же прочная пленка ПВХ. Металлические трубы служат для них каркасом. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях