Традиционный кирпич или современные газосиликатные блоки?

Если подбирать материал для строительства дачи, то стоит отметить, что несколько факторов влияют на стоимость кирпича. Особое значение имеет производитель и география, место производства и производитель. Самым дешевым кирпичом на московском рынке считается белорусский кирпич, ведь затраты на перевозку данной продукции составляют примерно 50 % от реальной цены кирпича. При этом если даже использовать большие накрутки на перевозку, то белорусский кирпич все равно в Москве был и останется всегда наиболее дешевым.

Много на современном рынке кирпича подмосковного типа, также кирпича, привезенного из близлежащих регионов. Стоимость в этом случае может быть очень разной, так как фактор производителя также выступает на первое место. Самым дорогим кирпичом является, понятно, европейского производства, так эта продукция затратная как по технологии, так и по транспортировке материала. 

Газосиликатные блоки от отечественного производителя являются уникальной продукцией, так как позволяет выполнить прочную постройку и при этом, значительно сэкономить на материалах. Для сравнения можно рассмотреть другие виды кирпича, которые только удорожат выполнение строительства.

В качестве примера рассмотрим эстонский кирпич, который дороже местного стоит раз в пять. На кирпичном заводе закупать выгоднее всего, однако придется заплатить за транспорт. Кирпич, предлагаемый в торговых компаниях, стоит на 15 % дороже в среднем, нежели на заводе, в эту стоимость доставка входит до требуемого места. Даже если предоставляются различные скидки, кирпич получается намного дороже блоков.

На современном строительном рынке, кирпич можно приобрести и поштучно, но его цена раза в два будет превышать стоимость заводскую. И еще чем выше марка, тем дороже кирпич. Разница в стоимости между «сотой» и «двухсотой» марками в некоторых случаях составляет 20-30 %. Самым дешевым вариантом считается: двойной кирпич ближайшего завода марки 100-125. Только газосиликатные блоки могут гарантировать более совершенные качества и условия приобретения материала и сроки эксплуатации постройки.

Для ознакомления с предложением компании, желающие могут пройти на сайт, где можно не только получить наиболее полную информацию о газосиликатных блоках, а и, о возможности применения, наладить сотрудничество с компанией, которая осуществляет реализацию важного строительного материала.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях