Дизайн помещений, практичные рекомендации

Желание создать стильный уютный дизайн семейного гнездышка может быть перечеркнуто даже самой маленькой ошибкой, которая может перечеркнуть все усилия.

Для того чтобы старания по созданию дизайна увенчались успехом, лучше сотрудничать с профессионалами, как компания Saros Design, которая примет на себя все рекомендации и пожелания заказчика и сможет предоставить в качестве результата своего труда неповторимый стиль и все великолепие дизайна. Особое внимание компания уделяет неповторимому стилю, использует в работе самые современные средства и технологии, это натяжные потолки и отделка помещение. Сотрудничество с компанией никогда не пройдет даром, к данному совету следует прислушаться при желании создания неповторимого интерьера.

 Ну, а те, кто рассчитывает на собственные силы, могут попробовать придерживаться нескольких простых правил. Ни в коем случае не стоит перегружать помещение лишними предметами мебели, картинами, светильниками. Завышенное желание украсить комнату приводит к тому, что вместо оригинального дизайна помещения превращается в склад вещей.Занимаясь поиском интересного стиля помещения в модных журналах, не рекомендуется создавать полную копию. Остановившись на понравившемся варианте, многие стараются приобрести предметы мебели, такие как в журнале, сделать полную копию расстановки предметов. При создании любого интерьера, даже из журнала, необходимо вносить свои коррективы и изменения. Есть большая вероятность, что будет сделано какое то упущение или недоделка, но это будет оригинальный проект.

Не следует перегружать стены картинами или фотографиями. В противном случае квартира превратится в галерею или музей искусства. Кроме того, основной целью картины или фотографии является привлечение внимания, а их скопление приведет только к рассеиванию внимания и основное назначение просто потеряет актуальность. Если в комнате интерьер подогнан по цвету (шторы в тоне с обоями, мебель в расцветке ковров), все предметы расположены строго по линиям и по порядку – это скучно и рано или поздно такой дизайн быстро надоест. Стоит нарушить правила и прибегнуть к художественному беспорядку. Очень хорошим решением может послужить сочетание эпох при выборе мебели, яркие и пестрые тона в дизайне обоев.

Особое внимание следует уделить освещению. Как бы не был спланирован дизайн, каким бы идеальным и уникальным он не казался, все старания может перечеркнуть не подходящая люстра, “свисающий” светильник или торчащий плафон. Необходимо продумать расположение источников света, возможное его отражение или преломление. Оригинальность интерьера и дизайна любого помещения зависит от фантазии и смелости автора. Поэтому при творении, необходимо быть готовым отступить от установленных норм и нарушить все стереотипы.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях