Современные пластиковые окна - лучший регулятор микроклимата

Микроклимат внутри дома во все времена играл важную роль в жизни человека. Сайт http://www.fabrikaokon.ru/ рассказывает о современных возможностях добиться оптимальных температурных режимов и показателей влажности с помощью пластикового окна.

Когда-то человек использовал для возведения жилья исключительно природные материала: дерево и камень. Деревянные стены, обладая уникальной способностью дышать, помогали поддерживать оптимальный климат в доме, а камень удерживал тепло и создавал барьер шуму.

Современные строительные материалы и новые технологии призваны сохранить лучшее, чем обладают природные компоненты, и улучшить качество за счет повышения характеристик применяемых конструкций. Люди с удовольствием меняют деревянные окна на новые пластиковые системы, пользуясь их преимуществами:

- хорошее качество изготовления;

- доступные цены;

- отличная герметичность;

- высокое энергосбережение;

- отличный внешний вид;

- высокие характеристики звукоизоляции;

- простота ухода;

- надежность и долговечность.

Поливинилхлорид, который становится основным материалом изготовления рам оконных систем, был запатентован еще в 1835 году. Изучение его свойств у ученых химиков заняло почти два века, прежде, чем материал стали широко использовать в производственных целях. При установке пластикового окна можно добиться особой герметичности, что с одной стороны помогает сохранять тепло в помещении и препятствует появлению сквозняков, а с другой сильно влияет на общий микроклимат, который характеризуется не только комфортной температурой, но и показателями относительной влажности с значением не более 45% и движением воздуха внутри помещения.

Поэтому, меняя деревянную раму на новую пластиковую систему, следует брать во внимание особенности микроклимата внутри помещения. Если влажность повышенная, то при не грамотной установке пластиковых окон наблюдается проявления конденсата, запотевание стекол. Эта проблема не устраняется установкой даже самых качественных окон из материалов и фурнитуры известных производителей. С ситуацией смогут справиться системы с инновационной функцией климат-контроля. Она способна справиться с конденсатом на стеклах в помещении с любой влажностью.

Для того чтобы подобрать оптимальную систему климат-контроля, специалисты компании «Фабрика окон» проводят исследования и предварительные расчеты с помощью климат-инжиниринга. Поэтому установка окон позволяет повысить качество жизни и делает ее особенно комфортной.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях