Выбор лучшей краски для деревянного дома

Городские жители, а в особенности семьи, где есть маленькие дети, все чаще делают выбор в пользу загородного дома из натурального дерева, расположенного вдали от мегаполиса с его неизменной загазованностью. Огромное внимание собственники уделяют внутреннему интерьеру, оставляя до лучших времен внешнюю часть загородного сооружения. Но подобный принцип чреват самыми негативными последствиями уже через несколько лет. Процесс тщательной обработки фасада представляет собой крайне ответственное и важное мероприятие, предполагающее использование исключительно качественных материалов. Зачастую возникает вопрос касательно окрашивания стен деревянного дома.

При выборе краски для наружной части дома покупатель ориентируется на ее привлекательность. А ведь дерево является уникальным материалом, который предполагает определенный и правильный уход. Дерево подвержено влиянию внешних факторов, зачастую негативных. Ключевой момент, на который необходимо обратить внимание – защита натурального материала от негативного влияния внешних факторов.

Выбираем краску для отделки фасада

Краска для деревянного дома должна быть такой, чтобы она смогла обеспечивать надежную защиту натуральной древесине от химических веществ, а также физического воздействия.
Атмосферные явления способны наложить основательный отпечаток на эксплуатационные свойства натурального материала. Для загородного строения жилого назначения требуется основательная «защита» от мороза в зимний период, высокой температуры жарким летом и повышенной влажности пасмурной осенью. Подбирая конкретную краску, необходимо обратить внимание на диапазон температур, в котором она может быть использована. У краски должна присутствовать устойчивость к воздействию влаги. Помимо этого, необходимо учитывать прочность формируемой пленки, степень устойчивости к радиации, исходящей от солнечных лучей.

Дом из натурального дерева находится в состоянии постоянного изменения: корректируется вся его структура, отдельные бревна. В краске должна присутствовать возможность пропускать влагу и воздух как в прямую, так и в обратную стороны.

Для фасадных мероприятий прекрасно подойдут ЛКИ с натуральной олифой в основе. А вот искусственная подойдет только для работ внутри дома, поскольку они не в состоянии обеспечивать приемлемый влажностный и температурный режим.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях