Ремонт балкона

Каждый владелец квартиры имеет балкон, и хочет, чтобы это место было не просто местом, в котором можно складывать старые вещи, и хранить продукты. Чтобы создать красивую комнату на балконе, необходимо хорошо потрудиться, и потратить на это не мало времени.

В первую очередь нужно усилить балконные плиты. Они могут портиться под воздействием многих природных факторов, к которым можно отнести выпадение осадков, чрезмерные дожди, резкие перепады температуры и многое другое. Поспособствовать такому изменению в конструкции может и нарушение технологии, которое было замечено во время постройки дома.

Балкон или лоджия в доме очень часто подвергается воздействию коррозии металлических конструкций, именно поэтому и требует проведения своевременного ремонта. Такие работы лучше всего доверить специалистам, которые в минимальные сроки смогут сделать необходимые обновления на балконе.

Следующим немало важным этапом является остекление балкона. Во время проведения работ, необходимо обращать внимание, в какой стороне находятся окна. Если она направлены на шумную сторону, а именно, на автомагистраль, то лучше всего вместе с этим провести и звукоизоляцию, а также защиту от пыли и грязи. Если вы установите в свою комнату действительно качественные и новые окна, то можете быть уверенными, что никакие внешние факторы вам не будут мешать. Во время остекления очень часто используют традиционные деревянные рамы, алюминиевые и стальные профили, а также пластиковые полупрофили. Выбор может сделать исключительно хозяин квартиры, а специалисты могут ему в этом помочь.

Чтобы сделать площадь балкона немного шире, можно установить выносное остекление. Для этого вам необходимо сместить конструкцию остекления за пределы парапета. Сделать такую работу можно только при помощи кронштейнов, которые будут закреплены на ограждении. Все эти процедуры также лучше всего доверить специалистам, чтобы не испортить некоторые конструкции, и не сделать такой ремонт излишне затратным.

Чтобы провести качественное остекление балкона, необходимо использование хорошей гидроизоляции с наружной стороны балкона. Ее используют для того, что избежать накопления коррозии на определенных элементах балкона. Такая проблема решается путем прикрепления отлива с наружной стороны. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях