Электротехническая лаборатория

Электротехнические лаборатории используются для того, чтобы проводить разного рода испытания и измерения. Требуют они практически постоянно, поскольку контроль состояния электрооборудования является очень важным, от нормального его состояния зависит многое. Электрические замеры периодически требуется проводить везде, где имеются те или иные установки и оборудование, работающее от электричества.

Электроизмерения, испытания и диагностика – основные задачи, которые решают электролаборатории. Привлекаются они для обнаружения неисправностей в оборудовании, необходимости проведения ремонта электроники, а также для нахождения вариантов более эффективной эксплуатации электрических устройств и их модернизации. Чаще всего электротехническая передвижная лаборатория используется для прозвона кабелей, определения «фазы нуль», замера сопротивления во вторичных цепях, обмотках и кабелях, а также удельного сопротивления всей цепи заземления и земли. Впрочем, только этими задачами лаборатории не ограничиваются. Вызывают их и для проведения профилактических испытаний и замеров перед запуском объектов, чтобы всевозможные неполадки и поломки были устранены максимально оперативно и своевременно. Электротехнические лаборатории позволяют проводить не только измерения и испытания, но и проверку, диагностику и осмотр элементов энергоснабжение, а также сравнение их показателей с нормативными. Нередко сотрудники лаборатории помогают модернизировать или обновлять оборудование. Замеры производятся как до испытаний, так и после них, чтобы надлежащий уровень работоспособности электрооборудования был подтвержден.

Электротехнические лаборатории бывают передвижными и стационарными. Последние чаще всего используются для проверки разнообразных защитных средств и электроинструмента. Передвижные же работают на электроустановках потребителей, кабельных и воздушных линиях передач электроэнергии, подстанциях и так далее. Измерения и испытания ими могут проводиться самые разные, поскольку они оснащаются как штатным комплектом приборов в машине, так и переносными дополнительными устройствами. Круг задач такие лаборатории решают очень широкий. Назначение их может быть разным.

Заказчик после проведения работ получает по результатам документы, позволяющие сдавать в эксплуатацию конструкции, сооружения и здания. Кроме того, ему будут даны рекомендации по ремонту имеющейся электрики, замене ее на новую и покупке нового оборудования. После проверки лабораторией электрического оборудования и кабельных сетей, в сооружениях и зданиях людям можно находиться в полной безопасности.

На предприятиях периодические проверки электрики позволяют добиться более долгого срока службы оборудования, делают деятельность более безопасной и эффективной, помогают сокращать расходы на электричество. В общем, электротехнические лаборатории предоставляют современную услугу, которая пользуется заслуженной популярностью. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях