Пластиковые окна могут быть и недорогими

В момент своего появления на отечественном рынке пластиковые окна произвели в некотором смысле настоящий фурор. Весьма эстетичные, в сравнении со своими деревянными аналогами, изделия, обеспечивающие куда более высокий уровень тепло- и звукоизоляции, сразу привлекли внимание множества граждан. Правда, для многих все эти плюсы нивелировались одним довольно существенным минусом – их стоимость была запредельно высокой, что сразу перевело эту продукцию в разряд «элитных» товаров, которые мог позволить себе далеко не каждый гражданин со средним доходом и даже с тем уровнем зарплаты, которые сейчас называют «немного выше среднего». Но со временем, по мере насыщения рынка, ситуация существенно изменилась – сейчас эти оконные конструкции стали доступными большинству граждан, имеющих доход на уровне того самого «среднего», тем более что некоторые компании, их производящие и продающие, предлагают весьма привлекательные программы, дающие возможность приобрести их товар в рассрочку, причем в ряде случаев даже с нулевыми процентами.

Некоторые, правда, все равно находятся в сомнениях – «а потянем ли?»  На самом деле этот вопрос решается весьма просто и без лишних сомнений – большинство компаний, торгующих подобного рода продукцией, предлагают свой калькулятор окон, с помощью которого можно быстро «сконструировать», пусть и приблизительно, интересующий тип окна и посмотреть, сколько это будет стоить. Цена, конечно, не окончательна – кое-что зависит от фурнитуры, от конкретного производителя профиля, от некоторых дополнительных функций (например, бронебойный стеклопакет обойдется дороже, но при этом обеспечивает куда более высокую степень безопасности, что для жильцов нижних этажей может иметь принципиальное значение), но составить хотя бы приблизительное представление о том, сколько придется платить, с помощью этого простейшего калькулятора вполне можно. И, если изначально сумма не покажется запредельной, то все остальные моменты можно будет уточнить в процессе беседы с менеджером компании – в некоторых случаях в конечном итоге сумма может оказаться даже меньшей, чем та, которую обозначил калькулятор.

Многие, естественно, при этом еще и ищут способы сэкономить. В частности, обращают внимание на так называемые «окна эконом класса». Правда, начитавшись негативных отзывов в Интернете, потом меняют свою точку зрения, что далеко не всегда правильно. Проблема в том, что слово «эконом» вовсе не означает, что производитель где-то сэкономил на качестве используемых материалов или на качестве сборки. Это всего лишь окна, которые обеспечивают чуть меньшую степень теплоизоляции, но ведь на самом деле в городах, характеризующихся относительно теплым климатом, она и не нужна. Такие окна ПВХ Подольск, например, и многие другие города, где зимой температура опускается ниже десятиградусной отметки крайне редко, ставить вполне позволяют. А претензии в Интернете в основном высказывают те люди, кто, живя в северных регионах, решил сэкономить на окнах (на количестве камер в стеклопакете и в профиле), не утруждая себя внимательным описанием специфики использования подобной продукции.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях