Предназначение и особенности выбора подходящего снегозадержателя

Снегозадержатель для металлочерепицы по праву считается практически обязательным условием для безопасности кровли. Владельцы домов порой стремятся экономить на столь важном элементе, но такое решение на деле оказывается ошибочным. Ведь покупка и монтаж снегозадержателя позволяют на практике избежать множества характерных проблем. Данный элемент не сказывается на общей эстетичности строения, наоборот – наделяет объект завершенным, гармоничным видом.

Снегозадержатель купить – для чего он предназначен

Функции снегозадержателя заключаются в предотвращении лавинообразных сходов снега с крыши, чтобы повысить безопасность для жильцов и прохожих, расположенных поблизости объектов. Достаточно вспомнить о физике – 30-сантиметровый пласт снега при падении с высоты 4-5 метров может привести к серьезным последствиям для человека, повреждениям автомобилям, фасаду здания, деревьям и пр. Избежать такой проблемы позволяет монтаж современных снегозадержателей, которые помогают снегу растаять, чтобы в виде воды сходить с поверхности крыши.

К тому же, снежные пласты при сходе с крыши могут привести к последствиям для материала кровли. В частности, возможно появление протечек, щелей, из-за которых крыша постепенно будет разрушаться. Важное значение снегозадержателю отводится и для защиты водостоков, поскольку массивная наледь их может сорвать под действием своего веса.

Разновидности кровельных снегозадержателей на современном рынке

Опытные менеджеры компании всегда готовы помочь оптимально выбрать снегозадержатель для кровли, учитывая площадь крыши, используемый материал для кровли, угол наклона и индивидуальные требования. Современный рынок может предложить кровельные снегозадержатели 4 разновидностей, представленных в обширной цветовой палитре:

- Пластинчатые.

- Решетчатые.

- Трубчатые.

- Точечные.

Решетчатые снегозадержатели выполняются в виде стандартной решетки. При своей относительной внешней простоте такие снегозадержатели стали самыми распространенными и эффективными для эксплуатации в городских условиях. Их установка выполняется с помощью подвесных либо пробивных опор, которые крепятся на краях кровли. Благодаря решетке удается удерживать мельчайшие куски льда, с разрезанием крупных снежных пластов.

Трубчатые снегозадержатели являются универсальными, с возможностью использования с кровлями любых видов. Выполняются с достаточно простой конструкцией в виде 2 труб и 3-4 простых стальных опор – с гарантией безопасности кровли. Крепятся сквозь листы покрытия кровли. Окрашивание стальных опор и труб производится в тон с общим кровельным материалом, поэтому визуально на крыше остаются практически незаметными. Они, подобно решетчатым аналогам, способны разрезать пласт снега, предотвращая его обвал.

Пластинчатые снегозадержатели обеспечивают отличные условия для кровель, выполненных из металлочерепицы. В основном их применение распространено для кровли с углом ската не больше 30 градусов. Для крепления таких снегозадержателей используются саморезы на нижний, второй слой металлочерепицы. Для мягкой кровли производится монтаж точечных снегозадержателей, выполненных в несколько рядов.

Определиться с подходящим видом снегозадержателя следует заблаговременно – до начала установки покрытия кровли. Поскольку в месте установки снегозадержателя понадобится доска либо пластина для укрепления крыши.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях