Гранитные мойки

Кухня – одно из центральных помещений  в квартире. Строго говоря, о ней можно так говорить и без «одно из» - несмотря на то, что в спальне людям спать гораздо удобнее, чем на кухне,  а в гостиной принимать гостей гораздо приятнее, чем на кухонной территории, которая, как правило, обладает относительно небольшой площадью (это только в домах старой застройки, да и то, лишь в случае однокомнатных квартир, встречаются кухни действительно немаленького размера, а в современных домах квартиры с такой планировкой являются редкостью), именно здесь происходит один из самых важных процессов в жизни любого человека, результат которого напрямую влияет на эффективность его деятельности. Приготовление еды. Естественно, уже всем давно известно, что еда – далеко не самое главное для простого поддержания жизни в организме, но, при условии наличия всех остальных составляющих (вода и воздух), объем работы, которую способен проделать человек, определяется именно качеством его питания. Поэтому именно здесь, на кухне, протекают те процессы, которые для современного человека (не выброшенного на необитаемый остров и не запертого в герметичную камеру с ограниченным доступом воздуха) имеют самое больше значение.

мойки для кухни из гранитаИ поэтому именно на кухне мелочей в плане ее обстановки вообще в принципе не бывает. И даже мойка, которую некоторое время считали далеко не самым важным предметом интерьера, тоже имеет свое значение – пусть для создания полной гармонии в кухонной обстановке она и в самом деле стоит не на первом месте в списке самых важных моментов, но далеко и не на последнем. А еще нельзя забывать о таких вещах, как гигиеничность (а этому условию в полной мере соответствуют только нержавеющая сталь и искусственный гранит), а также удобство использования. И вот тут уже каменные изделия находятся однозначно впереди планеты всей – и пластик, и нержавейка не очень-то практичны из-за излишнего шумового фона, который они создают при падении струи воды на внутреннюю поверхность самой мойки.

Если же речь идет не только о практичности, но и об эстетике, то каменные мойки из искусственного гранита обгоняют конкурентов не то чтобы на голову, а на целый корпус – несмотря на то, что сам материал позиционируется как «искусственный», в основе его лежит именно натуральная гранитная крошка, а искусственное происхождение имеет лишь связующий компонент.

Некоторые, правда, с опаской относятся к таким изделиям из-за их якобы радиационной опасности (в последнее время об этом пишут довольно много), но эти опасения на самом деле совершенно беспочвенны – далеко не весь гранит радиоактивен, а материал из тех карьеров, где действительно отмечен повышенный фон, идет только на строительство дорожных полотен (и бетон этот фон сильно ослабляет). В изготовлении моек и прочих предметов домашнего использования применяется только тот гранит, который добывается из месторождений, которые не отличаются повышенной радиационной опасностью.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях