Герметик для дерева

Новые строительные материалы появляются постоянно. Развитие строительной отрасли и разработка все новых технологий требуют из использования. Впрочем, множеству старых и давно применяемых материалов удается свои позиции отстоять. Взять, к примеру, дерево – исключительно доступный и экологичный материал, способный обеспечить и сегодня конкурентоспособную теплоизоляцию. Именно на дерево и материалы, получаемые из него, чаще всего обращают свое внимание люди, которые планируют какую-либо частную застройку. Не только оригинальность привлекает их в деревянных срубах, но и то, что внутри таких строений удается сохранить исключительно здоровый природный микроклимат.

Увы, но бревна, используемые для возведения таких срубов, со временем деформируются. Происходит это из-за воздействия солнечных лучей, влажности, низких температур и времени. Появляются в некоторых местах трещины, между венцами образуются зазоры. Для устранения возникающих проблем раньше использовалась пакля и похожие материалы, сегодня же имеются и другие способы, позволяющие быстро и просто избавиться от увеличенных швов между отдельными элементами. Одним из них является шовный герметик для дерева, который может применяться как внутри, так и снаружи помещений. Герметик позволяет защитить от воздействий окружающей среды все швы и оставляет возможности для проведения последующего ремонта. Для многих будет важным также узнать и то, что материал это экологически чистый.

Применяются герметики для дерева во время проведения ремонта деревянных строений, а также тогда, когда нужно произвести герметизацию швов только построенного дома. Использовать такие герметики достаточно просто – нужно зачистить обрабатываемую поверхность и нанести герметик на свежую древесину с помощью шпателя или специального пистолета. Срок затвердевания и полимеризации увеличивается, если работать с герметиком приходится в условиях повышенной влажности. Упругий и эластичный материал хорошо заполняет пустоты и гарантирует полную их герметизацию.

Нередко герметики по дереву при использовании сочетают с полиэтиленовыми жгутами для увеличения теплоизоляционных характеристик. Прочность сцепления при этом значительно увеличивается, а расход материала сокращается.

О декоративных свойства поверхности, которая подвергается обработке герметиком, забывать также не следует. Большинство производителей предлагает составы, имеющие самые разные цвета, однако заранее довольно сложно выбрать из них максимально подходящий. Как правило, нужный цвет специалистами подбирается путем колеровки уже на месте работ. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях