Заборы нашего времени

Заборы делают из разных материалов. Для их конструкций могут применять кирпич, древесину, бетон, сетку рабицу, живую изгородь, профилированный лист, кованые изделия и прочее. Они могут быть разных форм, конфигураций и цвета. Для того чтобы выбрать материал для его устройства, надо точно знать его будущее расположение, тип грунта, на котором он будет стоять. Температурный режим в данном месте и климат.


Бетонные блоки

Стены из бетонных блоков полые внутри, но не всегда. Они могут быть разных форм, и с разными видами окраски. Они долговечные, износостойкие, не уступают кирпичным изделиям. Но они дешевле, чем кирпичные. Их могут изготавливать самостоятельно или строить с применением механических средств. Например, забор из бетонных блоков без средств механизации не построить. Здесь нужна будет специализированная техника, а именно:

• автокран;
• самосвал или панелевоз, при помощи которых бетонные плиты будут доставляться на объект и подаваться к месту их устройства.

В этом случае потребуются качественные услуги какой-либо компании или фирмы. По мнению опытных строителей он должен выполняться под ключ. Они считают это правильным решением. 

Кирпичный забор 

Его изготовление начинается с подготовки траншеи и устройства опалубки. После того, как они будут готовы, в опалубку заливают раствор бетона. На готовую опору затем кладут кирпичи применяя стандартную смесь цемента. Стоимость такого устройства значительная. В роли опор могут брать деревянные столбики, кирпичные, металлические. 

Сетка рабица 

Оборудование из данного материала дешевое. При монтаже сетку могут закреплять на 2 или 3 прожилины, сделанные из проволоки. Они крепятся к опорам, которые могут быть железными, бетонными, кирпичными и прочее.

Ковка 

Для устройства заборов может быть применена ковка 2-х видов. Она может быть ручная и машинная, то есть литая. Качество этих ограждений напрямую зависит от применяемого сырья, способа литья и совершенства форм. Если оно изготавливается вручную, то качество может зависеть от опыта мастера и его квалификации. 

Живая изгородь

Если есть возможность и желание заниматься устройством живой изгороди вместо забора, то это прекрасно! Ведь в этом случае не надо заниматься стандартным устройством, привозить на участок материалы. Требуется только личная осведомленность в устройстве живой изгороди и материал. Он не всегда стоит дорого! Это сооружение может состоять из кустарников или деревьев посаженных часто. Уход за ним требуется постоянный. При его выполнении надо обрезать кусты, формировать их и прочее.

Профилированный лист

Это инновация в строительстве заборов. Профнастил – это листы оцинкованной стали. Они имеют волнообразную профилированную поверхность, изготовленную методом холодного проката. Их оцинковка придает листам антикоррозийный эффект. Поверх цинка на производстве на листы наносят слой полимеров. Это могут быть синтетические смолы, пластмассы. Забор из профнастила недорогой и качественный!

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях