Строительство деревянных домов под ключ

Проектирование фундамента и его последующее строительство должно производиться на основе исследований почвы, а также с учетом климатических условий и специфики ландшафта. Особенности окружающей среды и грунта определяют глубину закладки фундамента. Кирпич и первосортный бетон используется чаще всего в качестве основных материалов. Фундаменты в малоэтажном индивидуальном строительстве могут быть разных типов. Наиболее часто возводятся плиточные и ленточные конструкции, которые по всему периметру дома надежно гидроизолируются.

Опалубка при возведении возводится большинством компаний из обрезной доски, кроме того, применяется металлическая арматура для вязки армирующего пояса фундамента. Обработанные антисептиком бревна или подготовленных должны образом брус применяется для нижней обвязки конструкции. Основание фундамента крепится к ней с помощью скоб из металла, поэтому вся система получается исключительно прочной. Деревянные дома в результате получают долговечными и надежными. В компании Валента, предлагающей строительство таких домов под ключ, фундаменту уделяют особое внимание.

Указанные в инженерном проекте расчетные параметры определяют, какими быть полу и стенам в доме. Древесина для стен может использоваться разная – обрезная доска, клееный брус, оцилиндрованные бревна и так далее. Для пола используются твердые породы дерева, дополнительно обработанные защитными составами.

Сечения лаг, их длина и шаг в обязательно порядке четко прописывается в проекте. Там же имеются расчеты месторасположения и количества перемычек, обеспечивающих дому общую прочность. Современные изоляционные материалы применяются для организации в деревянных домах тепловой и звуковой изоляции.

От внешних факторов деревянный дом защищает кровля, поэтому ей также уделяется достаточно большое внимание. Помимо функциональных требований, к ней предъявляются и эстетические, поскольку она оказывает на внешний вид дома довольно существенное влияние. Возводить кровлю в деревянном доме следует в два этапа – «черновая» крыша применяется до усадки строения. Это временная конструкция, которая будет заменена на постоянную после принятия полной усадки домом.

В компаниях, предлагающих строительство домов под ключ, внимательно выслушивают пожелания заказчика и позволяют в большинстве ситуаций самостоятельно выбирать материалы. К примеру, кровля может быть возведена из бюджетного профнастила или же эффектной, но более дорогой металлочерепицы. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях